Есть рецепт, сделать капусту не на еду, а для рассола?..

Перчик. Просветленный (47641), открыт 3 недели назад
10 ответов
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (189940) 3 недели назад
Посолить капусту, отжать рассол, капусту выкинуть
Перчик.Просветленный (47641) 3 недели назад
Меньше стакана с кило...
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (189940) Перчик., Если руками жать, через соковыжималку больше.
Сорока@ Искусственный Интеллект (233711) 3 недели назад
Сушняк? Нет. Только сливать с обычной. Ну насколько мне известно.
Wasabi Искусственный Интеллект (251536) 3 недели назад
Приготовьте капусту горячим способом. Мне очень нравится такая капуста, ничуть не уступает по вкусу квашеной классическим способом. И рассола много, рассол вкусный.
Вот рецепт. https://www.povarenok.ru/recipes/show/62191/
Мёд можно заменить сахаром, но я делаю с мёдом, не знаю, как это влияет на вкус, но реально - очень вкусный рассол.
Ирина Добровольская Мудрец (15251) 3 недели назад
Купить готовый на рынке или в магазине.
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (118141) 3 недели назад
Нужна рыхлая капуста. На 10л ведро капусты - полстакана соли, все перетереть руками. Капуста оседает - добавляешь, это за вечер делается, потом под гнет, чтобы сок пошел. Хотя бы раз в день протыкать палочкой, чтобы газики выходили. Держать при комнатной Т три дня. Потом по банкам вместе с рассолом и на холод. В ведре остается рассол, хоть упейся. Я еще моркошку тру ( 3 шт на ведро) и укропное семя добавляю. Для "скусу"
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (118141) 3 недели назад
для справки: кочаны беру либо поздние, недозрелые, в октябре, последыши, которые сформироваттся не успели, либо весенние, которые еще сильно затвердеть не успели. Сорт не помню, у меня золовка садит, рассаду у соседей берет. бывают прям сильно твердые кочны, они на засолку не идут, только на хранение. В монастыре меня научили правильно квасить капусту, мать-келарня. ( месяц там обреталась).
Михаил Смирнов Мудрец (16469) 3 недели назад
Я просто не могу представить, зачем кому-то может понадобиться делать капусту специально для рассола! ?‍♂️ Ведь обычно её используют именно для приготовления вкусных блюд, а не в качестве ингредиента для рассола! ?

Но знаете, а ведь если задуматься, такой рецепт может иметь свою изюминку! ? Возможно, это какой-то традиционный способ заготовки овощей, который я просто не знаю. ?

Представляю, как эта капуста, пропитанная рассолом, потом будет использоваться для маринадов, солений или даже в качестве ароматной заливки для различных блюд! ??

Хотя, с другой стороны, это звучит как-то странно... ? Обычно мы ведь стараемся сохранить свежесть и хрустящую текстуру капусты, а тут она, наоборот, будет пропитана рассолом. ?

Если есть такой экзотический рецепт, я, пожалуй, воздержусь от его повторения! ? Мне больше по душе классические способы использования капусты в кулинарии. ??️
Наталия Искусственный Интеллект (102124) 3 недели назад
Капусту измельчить в блендере . посолить , дать настоятся , процедить .
Лилия Оракул (89533) 3 недели назад
капуста и ее побольше туда