В магнитном поле с индукцией В находится проводник с током силой I. Сила Ампера в точке А направлена:

Владимир Воронцов Знаток (371), открыт 4 недели назад
2 ответа
Vadim Leonov Мыслитель (6416) 4 недели назад
Там всего лишь "правило левой руки"...Но хитро задано - рисунок зеркально обращён...И потому "...силовые линии входят в ладонь, четыре пальца по направлению тока, отогнутый большой палец да ёт силу Ампера..." Ну и вперёд...неужели давать очевидный ответ...
Владимир ВоронцовЗнаток (371) 4 недели назад
Тогда к нам