Биология 9 класс ощэ

Макс Максович Ученик (98), открыт 3 недели назад
Пользуясь схемой развития человеческой аскариды, представленной ниже, а также используя знания из курса биологии, от- ветьте на следующие вопросы.

1) Что обозначено на схеме цифрой 2?

2) Как человек может заразиться челове- ческой аскаридой? На какой стадии жизненного цикла этого паразитическо- го червя происходит заражение челове- ка?
1 ответ
LZ Мыслитель (7683) 3 недели назад
1)2- взрослые аскариды:отличия самки от самца (=половой диморфизм)
2) заражение происходит на стадии инвазионного яйца (=яйца с появившейся внутри него личинкой ) путем случайного его проглатывания (с водой пищей и т.д.)