Почему когда я касаюсь коленкой конца свисающего провода от подзарядки, то мне мне становится больно?

Буратино Карлович Деревянко Мыслитель (7209), открыт 4 недели назад
Мне кажется, что конец подзарядки очень острый и режет ногу, о при этом ощущения, что меня бьет током нет. Как это объяснить?
1 ответ
Сонная хрень Искусственный Интеллект (317253) 4 недели назад
Потому что - ВНЕЗАПНО! - тебя и бъёт током. Наводка от фильтра на входе БП. Поэтому в нормальных блоках есть земля. В дешёвых есть... дешевизна.
Буратино Карлович ДеревянкоМыслитель (7209) 4 недели назад
но ощущения не от удара током? и когда я касаюсь пальцами уже этой части такой боли нет
Сонная хрень Искусственный Интеллект (317253) Веселый помидор!, разные части тела имеют разную чувствительность. Ток мизерный, поэтому грубой кожой не чувсвуется, а там, где понежнее - чувствуется. Обычно при ударе током чувствуется дрожание или дёргание мышцами, так как ток провоцирует их сокращение. Но если ток маленький, то он быстро теряется в теле. Поэтому основная точка, где ты его чувствуешь - это узкая точка контакта. От этого создаётся ощущение жжения/раздражения именно в точке касания, и чувствется чуть иначе. Глубже он не проходит.