У кошечки переодически отнимаются задние лапки

Юра Чернобыль Ученик (106), открыт 3 недели назад
Кошечке 3 года, одной ночью мама столкнула ее со стола, не грубо, а подтолкнула скорее к прыжку, девочка спрыгнула и упала на передние лапы. Задние отнялись. Спустя несколько минут смогла встать. Вроде ушла спокойно и на след день хорошо ходит, но лапки будто слабые, хотя со стороны норм. Мама не ветеринар и даже не медик, агрессивно предполагает что это авитоминоз, не хватает витвминов типа кальция, т.к раньше кормили малышку кормом, а сейчас месяца 2 она с горем пополам ест домашнюю еду. Мне кажется дело далеко не в этом.
Подскажите пожалуйста, это серьезно и что это может быть?
Очень сильно переживаю за девочку.
7 ответов
Юля Просветленный (28008) 3 недели назад
Да, это и есть проявление авитаминоза.
Тут не по части неврологии, 100%.
Юра ЧернобыльУченик (106) 3 недели назад
Спасибо!
⭐ Морти Смит ⭐ ☑ Мудрец (10159) 3 недели назад
кошка двуножка.
кошка ножколапка.
кошка немощная лапка.
кошка инвалид стайл лапка
Юра ЧернобыльУченик (106) 3 недели назад
Прям как твоя мамаша
Мишель Профи (615) 3 недели назад
Ваша мама верно предполагает.Обратитесь к ветеринару.

И котикам нельзя есть домашнюю еду:(
(Если просто мясо,то более менее)
Юра ЧернобыльУченик (106) 3 недели назад
Спасибо!
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (222322) 3 недели назад
котикам нельзя корм, от него бывает мочекаменная болезнь. а домашнюю еду как раз можно
Мишель Профи (615) Владимир Юрганов, почему? Можно) Домашняя еда часто бывает вредной для котят.Коромили своего кота домашней едой и в итоге он поносил да блевал. Ветеринары рекомендуют кормить котиков кормом(Вискас и фелик не подходит,берём в счёт качественный корм) и мясо
МишельПрофи (615) 3 недели назад
Странно,а почему тогда мой прошлый кот рано умер,потому что ел домашнюю еду?) Посмотрите даже в Гугле и там скажут,что котам нельзя давать еду со стола!Гуглу ведь точно не платят за такое. Человеческая еда богата жирами и углеводами,а это котикам испортит желудок и колики одни будут.Если не знаете,то не пишите
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (230414) 3 недели назад
Это вам не сюда, а к ветеринару. И начать с рентгена позвоночника и анализов крови
Тиаматра Оракул (85236) 3 недели назад
К ветеринару, ибо причин может быть до и больше, и что вы подразумеваете под домашней едой? Если сырое мясо, то ок, а если с человеческого стола, то кошка не свинья и на таком питании огребет она проблем со всем организмом с лихвой.
Вера ******* Просветленный (24691) 3 недели назад
Да, это серьёзно. Либо травма, либо проблемы с позвоночником и суставами. Никакой авитаминоз за два месяца не даст таких проблем. Вот дрянной корм в течение нескольких лет - может. К слову, кальций - не витамин.
Не сказали, каким кормом питалась кошка до этого, что означает "домашняя еда", которой питается "с горем пополам" два месяца. Дело может быть и в этом.
Кошке обязательно нужен очный осмотр ветеринара, анализ крови и, возможно, рентген и УЗИ.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (222322) 3 недели назад
только ветеринар может сказать...
Я вот подозреваю, что у меня крыса стала резкой и прыгучей, после того как прыгнула и ударилась головой