У голубики отсыхают листья

Дмитрий Владимиров Мастер (1373), на голосовании 4 месяца назад
Здравствуйте!
Купили саженец голубики, хотим вырастить дома, в квартире.
Первую неделю-полторы он чувствовал себя хорошо, но со временем начали подсыхать листья. Сначала подумали, что это нрмально, ведь его ветви обстригли, но куст никак не адаптируется и продолжает сохнуть.
В чем может быть проблема? Покупали в садоводческом магазине - значит грунт хороший, он не мог так быстро истощиться. Может такое возникает при переливе, или недоливе?
Подскажите, пожалуйста, как помочь кустику?
Голосование за лучший ответ
punica Искусственный Интеллект (104384) 5 месяцев назад
Голубика не комнатное растение, ему не хватает в помещении света. И контейнер в котором он растёт для него мал - это временное пристанище, предполагается высадка в открытый грунт.