Можно ли производить видео съёмку или записывать аудио по сдаче экзамена в НЧОУ(по сдаче экзаменов для охранников)?

Ma3stro Ученик (124), открыт 3 недели назад
Можно ли производить видео съёмку или записывать аудио по сдаче экзамена в НЧОУ(по сдаче экзаменов для охранников)?
Дело в том что сотрудник Росгвардии превышает свои должностные полномочия, орёт, обманывает со временем сдачи спецсредства и вообще неприязно относится к людям которые сдают экзамены, хотелось бы поставить ее на место и по возможности наказать максимально
1 ответ
бабуин гибонович Просветленный (39566) 3 недели назад
Правила проведения экзаменов в НЧОУ (негосударственное частное образовательное учреждение) могут варьироваться в зависимости от внутренней политики учреждения и законодательства страны или региона, в котором оно находится. Для охранников в России существуют определенные нормативные акты, регулирующие их обучение и аттестацию.

В большинстве случаев, видеосъёмка и аудиозапись экзаменов могут регулироваться следующими факторами:

1. **Внутренние правила НЧОУ**: Учреждение может иметь собственные правила и политику относительно записи экзаменов. Эти правила должны быть вам разъяснены до начала экзамена.

2. **Законодательство**: В России существует закон о защите персональных данных (Федеральный закон от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ), который может ограничивать видеосъёмку и аудиозапись без согласия участников экзамена. Также существуют правила, регулирующие деятельность частных охранников, включая их обучение и аттестацию.

3. **Согласие всех участников**: Для видеосъёмки или аудиозаписи необходимо получить согласие всех участников экзамена, включая экзаменаторов и экзаменуемых.

4. **Цели записи**: Если видеосъёмка или аудиозапись проводится для личных целей (например, для последующего анализа своих ошибок), необходимо получить разрешение от учреждения. Если запись предполагается использовать в официальных или публичных целях, необходимо дополнительно соблюдать законодательные нормы и процедуры.

Рекомендую вам обратиться напрямую к администрации НЧОУ, где вы сдаёте экзамен, чтобы узнать конкретные правила и получить официальное разрешение на видеосъёмку или аудиозапись, если это допускается.