Проблема с VS Code

nikitamagellanov Магелланов Ученик (10), на голосовании 2 дня назад
Добрый день! У меня такая проблема. VS Code почему-то не видит интерпретатор пайтон. При запуске файла появляется в правом нижнем углу надпись выберите интерпретатор. Нажимаю на неё, выпадает меню, но интерпретатора там нет. Что делать? Пробовал несколько раз переустанавливать Пайтон и VS Code, не получается. Может здесь найду ответ
Голосование за лучший ответ
Татьяна Просветленный (32773) 1 месяц назад
и все пути к этим интерпретаторам нужно прописать в системе Windows и только после этого у тебя появятся в vscode все твои интерпретаторы
есть path для текущего и есть еще для всей системы
ТатьянаПросветленный (32773) 1 месяц назад
В VScode тебе не нужно менять главное чтобы VScode видел python в твоей системе