Простая задачка на питоне кто шарит помогите пожалуйста. информатика

п Ученик (3), на голосовании 2 дня назад
Задан одномерный массив A[1..20]. Просуммировать все отрицательные элементы, стоящие на нечетных местах. на питоне пожалуйста
Голосование за лучший ответ
_Fire_of_Death_ Гуру (4309) 1 месяц назад
 # Создаем массив A
A = [5, -3, 8, -2, -7, 4, 6, -1, 9, -5, 2, 0, -6, 1, 3, -4, 7, -9, 10, -8]

# Инициализируем переменную для хранения суммы
sum_negative_odd = 0

# Проходимся по элементам массива с шагом 2, чтобы получить нечетные индексы
for i in range(1, len(A), 2):
# Проверяем, является ли элемент отрицательным
if A[i] < 0:
# Если да, добавляем его к сумме
sum_negative_odd += A[i]

# Выводим результат
print("Сумма отрицательных элементов на нечетных местах:", sum_negative_odd)
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (193321) 1 месяц назад
 A = [5, -3, 8, -2, -7, 4, 6, -1, 9, -5, 2, 0, -6, 1, 3, -4, 7, -9, 10, -8]
print(sum(A[i] for i in range(1,len(A),2) if A[i]<0))