Помогите пожалуйста с задачей по физике!!!!!!!!!!

komfort13 komfort13 Ученик (129), открыт 3 недели назад
Два человека несут трубу массой m и длиной l. Первый человек поддерживает трубу на расстоянии а от её конца, второй держит противоположный конец трубы.

1) Найти силу давления трубы, испытываемую каждым человеком.
1 ответ
Free Sweeper Искусственный Интеллект (151126) 3 недели назад
Долго расписывать решение в буквах.
Да и не очень удобно здес это делать.
А задача простая.
Всего два уравения: 1) сумма сил равна нулю.
2) сумма моментов относительной какой-либо точки трубы равна нулю.