Вопрос по VS Code

Лолик Болик Ученик (165), на голосовании 3 месяца назад
Я полный нуб в програмировании. Решил учиться C#. Написал:
using System;

namespace SOS
{
class Program
{
static void Main(string[] args)
{
Console.Writeline("Helo World!");
}

Мне пишет: Please open a folder with a solution to debug.
Что делать не в курсе=(
Голосование за лучший ответ
GGG Просветленный (31804) 4 месяца назад
Это сообщение появляется, потому что вы пытаетесь запустить отладку (Debug) в Visual Studio Code, но не открыли папку с проектом C#.

Ваш код написан правильно, но он не может быть запущен напрямую из Visual Studio Code, потому что это инструмент для разработки и отладки проектов .NET, а не для запуска отдельных файлов C#.

Чтобы запустить ваш код, вам нужно создать проект C#. Для этого выполните следующие действия:

Откройте Visual Studio Code.
Нажмите на иконку "Расширения" в левой боковой панели.
В поле поиска введите "C# for Visual Studio Code (powered by OmniSharp)".
Нажмите на кнопку "Установить" рядом с найденным расширением.
После установки расширения перезапустите Visual Studio Code.
Нажмите на иконку "Explorer" в левой боковой панели.
Нажмите на иконку "Открыть папку" в верхней части Explorer.
Выберите папку, в которой вы хотите создать новый проект C#.
Нажмите на иконку "Новый файл" в верхней части Explorer.
Создайте новый файл с расширением .cs и скопируйте в него ваш код.
Нажмите на иконку "Запуск" в левой боковой панели.
Нажмите на зеленую стрелку рядом с функцией Main в верхней части окна "Запуск".
После этого ваш код должен быть запущен и вы должны увидеть "Hello World!" в консоли.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (440568) 4 месяца назад
Создать решение, создать в нем проект, в проекте создать исходник, в нем писать код.