Голосование за лучший ответ
Екатерина Кравченко
6 месяцев назад
Это реакция сосудов. Организм не осознает, что делает доброе дело и расценивает сдачу крови как кровопотерю, соответственно, происходит сужение сосудов, которое приводит к обмороку. Поэтому очень важно перед донацией выпить сладкий чай, а после - спокойно посидеть. Главное - резко не вставать
утробный
6 месяцев назад
покушайте и попейте перед процедурой. обязательно скажите это в процедурном кабинете, обычно берут меньше крови в таких случаях. у меня тоже бывало головокружение и вроде подготавливают в быстром доступе нашатырный спирт