По фотографиям видно, что на коже есть красные пятна, которые могут быть вызваны различными причинами. Важно отметить, что точный диагноз может поставить только врач, поэтому обязательно обратитесь к дерматологу или педиатру для осмотра и консультации. Тем не менее, могу предположить несколько возможных причин таких высыпаний:
Аллергический дерматит: Часто вызывается контактом с аллергеном (например, новым моющим средством, тканями, косметикой или продуктами питания).
- Экзема (атопический дерматит): Хроническое состояние кожи, которое проявляется в виде красных, зудящих пятен. Может быть связано с наследственностью, аллергиями или другими факторами.
- Крапивница: Внезапное появление красных, зудящих пятен, которые могут быть вызваны аллергической реакцией на пищу, лекарства или другие раздражители.
- Грибковая инфекция: Некоторые виды грибковых инфекций могут вызывать появление красных пятен на коже.
- Инфекционные заболевания: Такие как скарлатина, корь и другие, также могут вызывать кожные высыпания.