Какой знак препинания ставить?

Богдан Зубков Ученик (159), закрыт 1 неделю назад
В предложении «не заберешь я сама приду» ставится запятая или тире?
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (457011) 2 недели назад
Какой знак препинания ставить?
В предложении «не заберешь я сама приду» ставится запятая или тире?

Здесь ставится ТИРЕ. Это бессоюзное сложное предложение.
"Не заберешь - я сама приду".

Правило: "Перед второй частью бессоюзного сложного предложения ставится тире, если в первой части обозначается условие совершения действия, о котором говорится во второй части (в начале первой части можно добавить союз "если")". Например: "Случится грех - не проси милости" (Ч.); "Не будут отдавать - выкради!" (М. Г.).
Ирина БычковскаяВысший разум (119480) 2 недели назад
Доброго денёчка, Танюша!))) С наступившим летом! Солнышка тебе, позитивного настроения, прекрасного самочувствия и во здравие, во здравие, во здравие!))
ТатаНано Высший разум (457011) Спасибо, Ирочка! Тебе тоже самого доброго и солнечного начала лета! Пусть душа порадуется цветам, солнцу и теплу! И - ВО ЗДРАВИЕ, ВО ЗДРАВИЕ, ВО ЗДРАВИЕ!!!
Остальные ответы
Софья Пешкова Мыслитель (6258) 2 недели назад
Тире
Софья ПешковаМыслитель (6258) 2 недели назад
И корректнее будет скорее «не заберешь — сама приду. Без я. Если уж мы о грамматике говорим)
Богдан ЗубковУченик (159) 2 недели назад
А чем можно обосновать присутствие тире в этом предложении?