Redmi note 9 сильно зависает. Что делать?
Телефону 4 года. его время уже прошло. а хлаоми бестолковыми прошивками окончательно его угробило
Вот несколько советов, которые могут помочь решить проблему:
1. Проверьте объём свободной памяти. Если он меньше 500 Мб, очистите память как минимум до этого значения (а лучше до 1 Гб). Для этого удалите ненужные файлы или переместите часть информации на MicroSD или в облако.
2. Удалите «мусор». При использовании приложений (особенно мессенджеров) в памяти смартфона часто остаются временные файлы. Для их удаления проще всего воспользоваться специальными утилитами, например, Clean Master или аналогами.
3. Посмотрите актуальные настройки производительности (перейдите в «Настройки» —> «Батарея и производительность»). Особое внимание уделите пункту меню «Экономия энергии». Если включён режим экономии, то процессор будет работать на средних частотах, из-за чего некоторые приложения могут подлагивать. Соответственно, выключение опции ускорит работу телефона.
4. Попробуйте удалить недавно установленные программы. Совет особенно актуален в ситуациях, когда смартфон начал тормозить после установки или обновления софта.
5. Установите любой известный антивирус и проверьте файлы на наличие вирусов. Если вирусы будут найдены — удалите их. Это положительно повлияет на производительность смартфона.