Голосование за лучший ответ
Ольга
8 месяцев назад
Можете, конечно, обратиться и в трудовую инспекцию, и в прокуратуру. Вас просто на работу не возьмут, зачем вы нужны, одни проблемы от вас, кто должен смену за вас дорабатывать, если у работодателя такой режим работы. Ему проще нормального работника взять, чем малолетку. Идите туда, где нет необходимости в жёстком графике. Курьер, промоутер, сборщик заказов и тому подобное, как раз для тех, кто не может нормальную смену работать
175461Просветленный (24189)
8 месяцев назад
А на что жаловаться? Работодатель сам определяет потребность в кадрах! Он не открывал вакансию для подростков. Случайно откликнулся подросток - так он разъснил, что нет условий и не принял на работу.
федя зайцев
8 месяцев назад
У работодателя есть право не брать вас на работу, так как у него на данной должности - смена 12 часов , да и вообще может не брать вас ,а если не выполнит скажем так квоты на трудоустройство подростков как в вашем случае то просто заплатит в налоговой налог и все это его право
Так что ничего не делать , мало ли почему они дали это обьявление