Выгоднее вдвоём жить или одному?

Имя Фамилия Профи (537), закрыт 1 месяц назад
Государство читает, что вдвоём жить выгоднее: один телевизор на двоих, одна стиралка, одна микроволновка, одна квартира, одна лампочка двоим светит...

А когда женился, то, офигел, на сколько мои расходы увеличились по сравнению с тем, как я жил сам. На всё.
лампочка одна двоим не светила.
Пока я сидел в тёмном туалете, в одной комнате светила полностью включённая люстра, настольная лампа и торшер, а жена в соседней комнате смотрела телевизор... всегда говорила, что она сейчас туда пойдёт...

Что я делал не правильно?
Лучший ответ
no neim Оракул (53532) 1 месяц назад
когда люди молодые и желаний много то выгоднее вдвоем. одну зарплату в копилку, другую проедаем. когда человек взрослеет, желания убывают, потребности сокращаются выгоднее жить одному. по этому повторные браки в возрасте все чаще гостевые, челночные. время вместе провели, позитива хватанули и по своим норкам разбежались
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (250610) 1 месяц назад
бред сумасшедшего одиночки
Остальные ответы
Серафим Пахомович Искусственный Интеллект (135918) 1 месяц назад
Выгоднее жить одному, потому что нет такого понятия, как "семейный бюджет" (зарплата в руках жены)
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (192922) 1 месяц назад
У люстры с телевизором расход 1рубль в час, не мелочись
Виктор ВеселковОракул (56634) 1 месяц назад
а он любит с навоза пенку собирать что бы сэкономить
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (415951) Виктор Веселков, :-)
Виктор Веселков Оракул (56634) 1 месяц назад
плохо жену выбирал, или просто не воспитывал, как вариант взаимный контроль над расхордами но со временем приходишь к выводу что не все меряется расходами и деньгами, но иногда такого вывода не получаешь
Valge Naine Искусственный Интеллект (319168) 1 месяц назад
Это кому как...
Имя ФамилияПрофи (537) 1 месяц назад
тебе как?
Valge Naine Искусственный Интеллект (319168) Имя Фамилия, мне одной лучше... не выгоднее, а просто комфортнее.
АнестеZия Мудрец (16434) 1 месяц назад
Вы женились там штоле? O_O
Имя ФамилияПрофи (537) 1 месяц назад
"Там" да, а "тут"- ещё нет.?
АнестеZия Мудрец (16434) Имя Фамилия, Надо,да.Благословляю!
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (485880) 1 месяц назад
Конечно, вдвоем выгоднее.
"-Сарочка, ты в туалет пойдешь?
-Нет, Яша!
-Тогда я смываю!..."
... Оракул (66260) 1 месяц назад
Учитесь, повышайте уровень и ищите хорошооплачиваемые работы и не будете мелочиться.
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (198212) 1 месяц назад
Один раз в жизни мне случилось полтора месяца жить одной. Очень было и выгодно и удобно
Свободный Как Птица Высший разум (542015) 1 месяц назад
Какой бы выбор не сделал в жизни, а все будет ошибкой
dima Мастер (2395) 1 месяц назад
пусть сама платит за электроэнергию
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (250610) 1 месяц назад
причём тут государство считает
одному жить просто опасно помимо того, что скучно
стоит только заболеть, так даже чай или отвар некому будет сделать и принести, а бывает, что и скорую помощь самому не вызвать.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (380373) 1 месяц назад
одному а то бывают такие мужичонки которые тебе на шею садятся сами не работая
BezNika Искусственный Интеллект (244456) 1 месяц назад
Две пенсии лучше чем одна.
С одной я только квартплату бы заплатила ( она больше половины пенсии), и зубы на полку.
Имя ФамилияПрофи (537) 1 месяц назад
субсидий в таком случае ни каких не предусмотрено?
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (250610) Имя Фамилия, снимайте меньшую квартиру - будет ответ
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (355075) 1 месяц назад
"Негоже человеку едину быти". Евангелие от Иоанна
Лепёха Мыслитель (7988) 1 месяц назад
Ты еще забыл, что желательно юзать двухкомнатную или хотя бы однокомнатную полноценную квартиру, если жить вдвоем. Если заводить одного ребенка, то нужна бы уже минимум двухкомнатная-трехкомнатная квартира. Наверное, один лишь вопрос жилья уже перекрывает любые возможности и выгоду. Одному дешевле.