Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что делать, если близкий друг хочет покончить жизнь самоубийством?

Sofiyyyy Sifohkaa Ученик (99), на голосовании 5 дней назад
Это была крайняя мера писать сюда, но я уже не знаю к кому обратиться... Он делает попытки очень часто, но безрезультатно, и он не может обратиться за помощью к родителям, чтобы они отвели его к специалисту, потому что у него плохие отношения с ними...С каждым днём ему всё хуже, и я совсем не знаю, как помочь, потому что нам удастся встретиться явно не скоро, ибо он живёт очень далеко. Мне ужасно больно от того, что моя поддержка не приносит особой пользы. Я очень боюсь его потерять, потому что только мы есть у друг друга. Возможно ли вообще как нибудь реально помочь? Мне кажется я скоро сам опущу руки...Пожалуйста, если кто знает, напишите
Голосование за лучший ответ
ЭмИн ЧеЛтАеВ Мудрец (10424) 1 месяц назад
Скажи ему что если он суициднится то будет вечно гореть в аду
Аккаунт Мыслитель (9419) 1 месяц назад
пусть на солнышке позагорает витамина д не хватает вот и убиться хочет депрессует
седой Искусственный Интеллект (241100) 1 месяц назад
и ты ещё спрашиваешь..вместо действий.
pen dos Ученик (180) 1 месяц назад
по чаще проводите видео звонки, проводите время вместе показывая что-то новое, найдите совместное хобби, работать больше, найти увлечение.
он МОЖЕТ этим занимается только из-за свободного времени и естественно, когда одиноко и скучно, то мысли появляются своеобразные в зависимости от чувств. Покажите ему, что жизнь - это работа над трудностями, которые она даёт и чем сложнее трудность - тем больше будет награда.
Ayrton Palmer Мудрец (12878) 1 месяц назад
Таких друзей - за хрен, да в музей!
DS Евмений Мудрец (17028) 1 месяц назад
Срочно к его родителям, а его к психиатру. Без сентиментов и сомнений, друг должен жить и жить с починенным чердаком. А Вам в храм ближайший свечки перед иконами Господа и ангела хранителя поставить и поблагодарить их! На полном серьёзе говорю, некоторые и с первой попытки погибают. И не слушайте идиотские помыслы на тему "раз столтко попыток- несерьёзно, манипуляция или трусость". Часто с каждой попытеой суицидник придвигается к погибели.

А другу скажите, что если человек многократно пытается, он в какой-то момент над собой власть бесу даёт, он бы и рад в очередной попытке остановиться, но уже не выодит и он погибает. Идёт вслед за бесом...
Obrainf Гуру (2613) 1 месяц назад
Возможно, поможет:

Суицид не выход. Испытания даются, чтобы их пройти.

По словам индийских святых, чтобы выйти из круга перевоплощений, нужно получить освобождение. Сама смерть этого не даст. Можно лишь достигнув определенного уровня развития.

Цитаты от Йогананды и Хайдакхан Бабаджи:

— Те, кто с помощью самоубийства хотят слиться с Предвечным, лишь на время разрушают свою внешнюю оболочку. Они так и остаются запертыми в своём эго, которое внедрено в астральное тело и вызывает все их неприятности. Им придётся вновь вернуться на материальный план, причём не только связанными своим эго, но и обременёнными ещё одним кармическим грехом.

«В этом веке вы можете достичь освобождения только благодаря карме (труду). В другие времена люди практиковали многие разновидности йоги и садханы (религиозной практики), но сейчас никакая другая садхана, кроме Карма Йоги (труда) не приведёт к освобождению. Работайте, повторяя имя Бога. Повторение имени Бога во время работы очистит ваш ум от мешающих мыслей, и бесполезные негативные мысли не смогут проникнуть в него.»

«Стать сильным – значит расти вне боли и наслаждений, вне жары и холода.»

«Собирайте своё мужество снова и снова.»

«С огромной трудностью вам досталось это человеческое тело.»

«Раз вы приняли рождение, вы должны стремиться к высоким достижениям. Чтобы быть удачливыми, нужно упорно трудиться. Мир требует силы духа. Будьте отважными и ведите всех за собой.»

«Все вы должны совершать восхождение на гору победы.»

«Каждый ваш шаг нужен всему миру.»

«Я говорю вам, что вы все обязаны отдавать свое время и энергию, работая на благо всей Вселенной. Лишь такая деятельность принесет вам пользу.»
Spatium Lege Мастер (1558) 6 дней назад
Надо с Этим Делом --- Начать ---
По Нормальному Разбираться ...
Почему --- в Жизни ---
Твоего Друга ----
Вообще ---
Происходит --- То ---
Что Происходит ? .
Он --- Вообще ... Давал Согласие на То ,
--- Что Происходит в Его Жизни ? .
Где и Когда --- было Это Согласие ? .
Если --- вообще было ...

Давайте в Этом Разбираться ...
По Настоящему ...
Для Этого --- Обратитесь За Помощью ---
к Хорошему Регрессологу ...
( Специалисту по Регресс - Терапии ... )
Вместе Обследуйте --- Всю Информацию
Жизненного Пути Вашего Друга ---
В Этом и Предыдущих Воплощениях ....
КАК Он Вообще --- Попал на Землю ? .......
По Каким Причинам ? ....
Вы Найдете --- ИСТИННЫЕ Причины ---
Всех Проблем Человека в Жизни ,
Отношениях ,
Ситуациях ,
Здоровье и т . д . ---
После Этого --- Можно Разрешить Их ---
Наиболее Подходящим --- Для НЕГО --- Образом ...
Заодно --- Можно Устранить ---
и Все Остальные Жизненные Проблемы ...
Вот Примеры Сеансов , что бы Вы --- Понимали ---
Как Это Работает ...
Кстати , Очень Интересных и Поучительных ...

https://www.youtube.com/watch?v=HcY_jO-r-YY

https://www.youtube.com/watch?v=SVsyyDoPJRk

https://www.youtube.com/watch?v=AAVcEy5hQPo

https://www.youtube.com/watch?v=7hwTXwpglI0

https://www.youtube.com/watch?v=EIloLalrPF8

https://www.youtube.com/watch?v=H6ZxhvP_1CE

https://www.youtube.com/watch?v=iOhzKNi5HPg&t=5035s

https://www.youtube.com/watch?v=QuJ5HXZOK7E

https://www.youtube.com/watch?v=GepOXZ25dYo

https://www.youtube.com/watch?v=lWoSL08i0zI

https://www.youtube.com/watch?v=GMX9SZxEgEc

https://www.youtube.com/watch?v=HcY_jO-r-YY

Контактные данные есть под видео ...
Можно по скайпу ...
Spatium LegeМастер (1558) 6 дней назад
Что бы --- НЕ Попасть в Инфернальные Низкочастотные Миры
и Слои Матрицы , иммитирующие Ад ---
Первое Правило ---
Нужно --- Уходить --- с РАДОСТЬЮ ....
Нужны --- Именно --- Высокие Вибрации Души ....
Радость , Воодушевление , Восторг .........

Ещё Лучше --- Счастье и Экстаз --- Сильного Воодушевления ............
Экстатический Транс ..........
Тогда --- Ты Сможешь ---
ВЫЛЕТЕТЬ --- через ЭлектроМагнитную Сетку Матрицы ( Купол ) ---
И -- Никакие Охранники ( Ангелы Кармы .. ) ---
НЕ Смогут Тебя --- Задержать ........

Ты Просто --- Получаешь Возможность ---
Вернутся К Себе ДОМОЙ .........
В СВОЙ --- Звёздный Дом ...........
Главное --- Мысленно --- На Этом Сосредоточится и ---
Spatium LegeМастер (1558) 6 дней назад
Главное --- Мысленно --- На Этом Сосредоточится и ---
Следить за Своим Эмоциональным Состоянием ....
Никого и Ничего --- НЕ Бояться ! ...
И --- НЕ Отвлекаться .....
Это --- ПРИНЦИПАЛЬНО Важно ! .....

П . С .
Уйти ---- Можно и Медитативно .....
В Медитации ---
Самому Себе --- Развязать --- Глюонную " Серебрянную " Нить ---
Привязывающую Душу к --- Особой Области на Сердце .....
И --- Прощай --- Фашистский Концлагерь Матрицы .....
..

Нужно , Просто --- Решение ....
и
Хороший , Заранее --- Продуманный План Действий ........
Надо Чётко Понимать для Себя ---
Чего Ты Хочешь .........
Как Это --- Сделать Лучше .......
....
Spatium LegeМастер (1558) 6 дней назад
Как Это --- Сделать Лучше .......
Что бы --- РешИть Поставленные Задачи ---
И --- НЕ Создать ---- Новых Проблем .......
Думайте ...........
Всё в Ваших Силах ..........
Нужно Чёткое Понимание ---
Как и Что ---
Будет ---- Правильно Для Человека .....
ВСЕ Сторонее Качественное Осмысление .............
Можно уйти и с " телом " --- используя Мер Ка Ба ( Колесница Бога ) ...
Вариант --- Мер Ка Ба использующий --- звездный тетраэдр ---
описан в книге Друнвало Мельхиседека " Древняя Тайна Цветка Жизни " ....