Помогите с вопросом по переоформлению авто и страховки
Нужно переоформить автомобиль. Прежний владелец: собственник авто, имеет страховой полис (заканчивается через 2 недели), продлевать не планирует. Новый владелец: не собственник, в полис ОСАГО не вписан, планирует оформлять его в другой страховой компании. Вопрос: новому владельцу нужно сначала оформить авто на себя, а затем оформлять полис, или наоборот - сначала полис потом регистрация машины?
Вы планируете купить автомобиль. Вот когда вы его купите, заключив с продавцом ДКП, то собственником уже являетесь вы. Идёте в любую СК и на основании ДКП приобретаете полис ОСАГО, где вы вписываетесь как владелец, страхователь и допущенный к управлению водитель. Затем проходите ТО, если машина старше четырёх лет, а затем производите регистрацию своего автомобиля на своё имя в ГИБДД. На всё про всё у вас есть 10 дней с даты покупки авто.
Новый владелец не собственник???????????Ты бы хоть сам то понял что пишеш это трындец какой то! Его Осаго к тебе не имеет не малейшего отношения!!!
ДКП
Осаго
Тех осм (если нужно)
Регистрация в МРЭО
Сначала делаешь страховку(и ТО,при необходимости),а уж потом переоформляешь
регистрация только с новым полисом
Без полиса не зарегистрируют