Можно ли православному пойти в дом молитвы?

. . Ученик (172), на голосовании 4 дня назад
Голосование за лучший ответ
Иван Сидоров Просветленный (42597) 1 месяц назад
Сообщается, что Джабир бин Абдуллах, да будет доволен Аллах ими обоими, сказал: – Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Мне было даровано пять (вещей), которые не были дарованы никому (из пророков) до меня: мне была оказана помощь страхом (, который охватил сердца моих врагов, живущих от меня) на расстоянии месяца пути; (вся) земля была сделана для меня1местом совершения молитв и средством очищения, и поэтому, где бы ни застало человека, принадлежащего к моей общине, (время) молитвы, пусть молится (на этом месте)2; военная добыча, которую не разрешалось (брать) никому (из пророков) до меня, была дозволена мне; мне было даровано право заступничества3, и (, кроме того, раньше) каждый пророк направлялся только к своему народу, я же был направлен ко всем людям». Аль-Бухари и Муслим.
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (323237) 1 месяц назад
В чужой монастырь со своей молитвой не ходят.
' Ученик (107) 1 месяц назад
Чтобы узнать Смысл Веры, ходить надобно там,
где этот смысл раскрывается.
Запреты и капканы сам человек себе ставит.
Dima Kravchenko Искусственный Интеллект (239827) 1 месяц назад
Православный может идти в любой храм. Он ходит к Богу. А не в храм.