Выбор насосной станции для забора воды на расстояние 250 метров по горизонтали от зеркала озера?

Саша Профи (727), на голосовании 1 день назад
Выбор насосной станции для забора воды на расстояние 250 метров по горизонтали от зеркала озера? Ну углубить заборник на пару метров в озеро, пару метров берег перепад. Вода нужна для полива, баня, раковина, душь.
Голосование за лучший ответ
ip Искусственный Интеллект (137232) 1 месяц назад
Совершенно без разницы.
Если только на лето, то просто проложите хорошую трубу ПНД32, чтобы уменьшить гидропотери при большом расходе на полив или мойку авто.
А если полив будет через накопительный бак, то можно и маленькую, недорогую, пусть бак набирается неспешно)))
Только домик ей организуйте, чтобы автоматику дождями не заливало.
А вообще, в открытый водоём есть специально придуманные для этого вибрационные насосы. Это много проще и надежнее будет.
Val DeMaar Просветленный (47909) 1 месяц назад
длинна не имеет значения
только высота
так что любую
Сергей Сереган Мыслитель (9645) 1 месяц назад
Насос придётся выбирать. Хороший