Сколько нужно лагов для пролета 6 метров и длины дома в 16 метров

Женя Абрамов Гуру (2875), на голосовании 1 день назад
сколько нужно брусов какой длинны и какой делать шаг
Голосование за лучший ответ
СЛово поцона Ученик (196) 1 месяц назад
сам решай Жека
Женя АбрамовГуру (2875) 1 месяц назад
сложно чет уже час сижу считаю
ip Искусственный Интеллект (137232) 1 месяц назад
Вы хотите силовые конструкции обсуждать без чертежа или хотя бы схемы?
Странное желание для взрослого человека(((
Чертите и уточняйте нагрузки на эти лаги.
Тогда толковые товарищи смогут подсказать.
Женя АбрамовГуру (2875) 1 месяц назад
схемы)))) я ж указал расстояния
Женя АбрамовГуру (2875) 1 месяц назад
хочу между первым и 2 этажем 2 этаж спальня и игровая комната
Женя АбрамовГуру (2875) 1 месяц назад
все тяжелое будет на цоколе а там будут плиты перекрытия
Женя АбрамовГуру (2875) 1 месяц назад
вот схема 2 этажа
ip Искусственный Интеллект (137232) Женя Абрамов, примерно понятно. Позволю себе понудеть над таким проектом. Два этажа в коробке шириной 6 метров будут выглядеть ужасно и иметь ломовые теплопотери, сравнимые с одноэтажным домом. Не проще ли сразу запроектировать 8х10 с центральной несущей стеной так, чтобы пролеты для лаг второго этажа были по 4 метра? Заодно и парусность дома уменьшите, теплопотери сократите, удобство компоновки помещений будет выше… А так, вам лаги придется не по прочности считать, а по прогибу, иначе батут будет хоть и прочный, но мебель будет сползать от внешних стен к центру при бегающих детях, например)))
Женя АбрамовГуру (2875) 1 месяц назад
не позволяет участок он идет в длину
Женя АбрамовГуру (2875) 1 месяц назад
там всего ширина 10 метров
Женя АбрамовГуру (2875) 1 месяц назад
да но можно же укрепить металлической балкой по центру
Женя АбрамовГуру (2875) 1 месяц назад
тем более в середине и так будет перегородка
Женя АбрамовГуру (2875) 1 месяц назад
в центре
Женя АбрамовГуру (2875) 1 месяц назад
вы так говорите как будто там будут слоны бегать
Женя АбрамовГуру (2875) 1 месяц назад
чем там ужасного получится прямоугольный дом
Сергей Головин Искусственный Интеллект (148672) 1 месяц назад
Деревянные лаги на такой пролет могут вполне провисать. По средине или на 4 метра от конца балки должна быть опорная стена.Балки через метр размерами 100х150 мм на ребро.
Женя АбрамовГуру (2875) 1 месяц назад
Спасибо
Женя АбрамовГуру (2875) 1 месяц назад
По середине будет коридор
Женя АбрамовГуру (2875) 1 месяц назад
Тобишь 2 стены
Сергей Головин Искусственный Интеллект (148672) Женя Абрамов, Не обязательно стены. Можно поставить из бруса 150х150 столбы, на них вдоль дома положить два ряда такого же бруса. и на них уже класть потолочные лаги. Это будет своего рода колонны.
Женя АбрамовГуру (2875) 1 месяц назад
А если планируется зал и там 4 на 6 метров можно же уложить балки на 4 метра там?
Женя АбрамовГуру (2875) 1 месяц назад
Блин надо зал уменьшить до 4 метров
Сергей Головин Искусственный Интеллект (148672) Женя Абрамов, 4 метра это нормальная ширина зала.
Женя АбрамовГуру (2875) 1 месяц назад
Ну я только подумал об этом
Женя АбрамовГуру (2875) 1 месяц назад
просто по чертежу у меня получилось так
Женя АбрамовГуру (2875) 1 месяц назад
так
Женя АбрамовГуру (2875) 1 месяц назад
это типа так?