Стены гипсокартные,как повесить сплит

Ярослав Заварский Ученик (96), на голосовании 1 день назад
Стены гипсокартные,за гипсой пустота, на что можно повесить внутренний блок кондиционера?
Дополнен 1 месяц назад
Какой крепеж можно использовать если стены за гипсой нет. А места расположения профиля неизвестно. Можно ли повесить на анкер-моли? Или есть что то похожее из крепежей?
Голосование за лучший ответ
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (426191) 1 месяц назад
На кронштейн, без вариантов
Маша РеутоваУченик (125) 1 месяц назад
Чтоб оторвалось уже с куском гипсокартона
Сергей ПарфиловИскусственный Интеллект (426191) 1 месяц назад
Кронштейн крепится к капитально стене, а не к гипсокартону, дура!
Hero of the day Искусственный Интеллект (362718) 1 месяц назад
К стене через гипсокартон с помощью монтажных дюбелей.
Ярослав ЗаварскийУченик (96) 1 месяц назад
За гипсой нет стены. Она была снесена бывшими владельцами и закладная не планировалась под кондиционер
Hero of the day Искусственный Интеллект (362718) Ярослав Заварский, Тогда вырезать и установить лист фанеры, больше чем монтажная пластина. https://yandex.ru/search/?text=Основание+под+кондиционер+в+гкл+стене&lr=66&clid=9582
AMIR Просветленный (31565) 1 месяц назад
много крепежей можно найти в магазине и все они подойдут так как блок весит не так много и в начале крепится монтажная пластина там много отверстий для крепежа на нее вешается блок
Ярослав ЗаварскийУченик (96) 1 месяц назад
А такого формата можно использовать?и будут ли они надежней?
AMIR Просветленный (31565) Ярослав Заварский, да такие улитки держат не плохо не сорвать резьбу и по чаще
Степан Искусственный Интеллект (398247) 1 месяц назад
На стену вешать ,а не на перегородку .А почему так ,ну так чтоб просто не стать клиентом ортопеда например ,какой нафик Молло ,если стенки нет .
Ярослав ЗаварскийУченик (96) 1 месяц назад
Так если нет стенки
Она была снесена, и на ее месте сделана гардеробная и между комнатами пустое пространство из гипсокартона
Ярослав ЗаварскийУченик (96) 1 месяц назад
точнее между гипсокартоном пустое пространство
Степан Искусственный Интеллект (398247) Ярослав Заварский, Да я разве против ? Ну снесли стенку ,чего теперь ,ведь остальное наруже ,и стена есть
AMIRПросветленный (31565) 1 месяц назад
катайтесь на полусогнутых на своем свп
Степан Искусственный Интеллект (398247) AMIR, Вам чего надо от меня ,уважаемъй ?
Ярослав ЗаварскийУченик (96) 1 месяц назад
Если нет возможности на стенку вешать из за ее отсутствия.
Вообще посоветовали на такие дюбели крепить.
ты не поверишь Просветленный (20109) 1 месяц назад
посетите сайт Кнауф Конструкции из ГКЛ и разберётесь
Ручной дракон Оракул (65787) 1 месяц назад
Молли держит, проверено. Закрути не 4, а 6 если сомневаешься. Вес блока небольшой, ГКЛ выдержит 100%
Сигизмунд Швеллер Оракул (51015) 1 месяц назад
На обычных чёрных саморезах держится прекрасно. В монтажной пластине отверстий полно. Крути не только по углам,а и ещё штук 6.
Сам вн.блок лёгкий.
Андрей Волков Искусственный Интеллект (141606) 1 месяц назад
Так выпили в центре дыру меньше чем закладная для блока . Закрепи бруски или профиля + подвесы внутри этой ниши -по контуру установки закладной
И вешай спокойно свой блок
belij Мудрец (12578) 1 месяц назад
В принципе дюбеля 8 на 100 дойдут до кап. стены и будут держать пластину