Это аллергия?Что делать?

Савелий Катков Ученик (86), на голосовании 4 месяца назад
После обеда я гулял со своим товарищем, потом стало слишком жарко и мы пошли к нему домой.
В какой то момент у меня резко зачесалось горло,я очень долгое время не мог нормально откашляться, по итогу вырвало.
Потом прошло буквально 20 минут и я опять кашлял из за этого.
У меня до этого такое было один раз, где то в марте перед каникулами каникулами в кабинете физики кто то распылил треть класса кашляла весь урок.
У меня и щас горло чешется без конца, не болею , вчера все норм было.
И что с этим делать то?
Понимаю, что ты не поликлиника
Голосование за лучший ответ
~~~ Мастер (1002) 5 месяцев назад
Похоже на аллергию. Попробуйте во время кашля выть противоаллергенное средство (Цетрин или Лоратадин- одну таблетку в сутки!!), если легче не станет, то это явно не аллергия,а что-то другое. И лучше обратиться к врачу!!!!
Савелий Катков Ученик (86) 5 месяцев назад
Меня после него буквально вырубило.
Горло по прежнему чешется
Получается это не аллергия?
~~~ Мастер (1002) Савелий Катков , да,этот препарат может вызывать сонливость. Значит аллергии нет. Сходите к терапевту
Лиана Искусственный Интеллект (147079) 5 месяцев назад
Монтелукаст 10 мг. таблетки вам помогут.Прием 1 раз в день длительно.
Виктория Малиновская Гуру (4196) 5 месяцев назад
возможно аллергия конечно, если что под рукой желательно в аптечке и полисорб и антигистаминные иметь на всякий случай