Дифавтомат и прокладка любого кабеля в землю.

Interpretator Профи (932), на голосовании 1 день назад
Если установить Дифавломат или узо то можно спокойно прокладывать в земле любой кабель и провод?)
Голосование за лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (245693) 1 месяц назад
И можно и в воде.
InterpretatorПрофи (932) 1 месяц назад
О да! шввп даже можно получается)))) А вдруг выдержит?))) Диф сработает если что.
Сергей Искусственный Интеллект (245693)
InterpretatorПрофи (932) 1 месяц назад
Мою женщину спас Дифавтомат когда в блоке питания компа произошло замыкание на корпус))))
Voldemar Мудрец (18025) 1 месяц назад
Далеко не все марки кабеля можно прокладывать в земле.
InterpretatorПрофи (932) 1 месяц назад
Но мы не знаем точно, а Дифавтомат защитит нас от перестраховки и съэкономит деньги.
Voldemar Мудрец (18025) Interpretator, Специалисты - знают!
InterpretatorПрофи (932) 1 месяц назад
А ты в чëм специалист и чем тебя затронул мой вопрос если ты не электрик?
Voldemar Мудрец (18025) Interpretator, Читай мой профиль. Я более 47 лет радиоинженер. В области связи и микроэлектроники.
InterpretatorПрофи (932) 1 месяц назад
У Вас есть мнение о том как перестраховка влияет на ваш бюджет? - с учëтом новых "умных" устойств?
Роман Швед Просветленный (43624) 1 месяц назад
Ну установишь ты ДИФ и что?Под землёй пробьет изоляцию,сработает ДИФ,дальше-то что?Будешь выкапывать кабель и снова закапывать?Так себе перспектива.
InterpretatorПрофи (932) 1 месяц назад
А если я закопаю ЗОЛОТОЙ ВВБШВ? или СЕРЕБРЯННЫЙ АВБШВ?- А оно и нафиг не нужно было... В случае чего выдернул шввп и Nym вкопал...
Роман Швед Просветленный (43624) ВБбШВ и NYM одинакового сечения и с одинаковым количеством жил=Практически одна цена.
InterpretatorПрофи (932) 1 месяц назад
Но ВВГ может и продержится.
InterpretatorПрофи (932) 1 месяц назад
Зачем платить за перестраховку? Можнож дешевле но с Дифом)))
Роман Швед Просветленный (43624) А зачем платить за билет в самолет?Можно же бесплатно в нише шасси полететь! А зачем в школе учиться?Можно же сразу на работу идти...там научат! А зачем....
InterpretatorПрофи (932) 1 месяц назад
Бро... - не кипятись. Я если сначала шввп закопаю на штык?- а потом если он через 5 лет( гарантия) даст сбой, потом закопаю ВВГ НГ. Думаешь не прокатит? Хотя и шввп я думаю с Жифом безопасно прослужит 100 лет...
Роман Швед Просветленный (43624) Ну если ты гнёшь свою тему,то делай...чего тогда здесь спрашиваешь?Потом расскажешь итог.
InterpretatorПрофи (932) 1 месяц назад
С Дифом.
⚡⚡⚡ ElektrikerИскусственный Интеллект (141269) 1 месяц назад
что спорите

АВБбШв 4х16 , например, с учётом потерь и расстояния, и экономической обоснованности, чем плох???

не указанны ттх линии, хз что вам надо, можно и медь, типа ПВС в ПНД трубу, воупрос совершенно не ясен
а может у вас участок 200 метров по длине, а там цех =)))
InterpretatorПрофи (932) 1 месяц назад
Ну ëптыть...Суть вопроса в том чтоб никого током не убило... Выдернул шввп и вкопал nym, а потом если што броню... Зачем переплачивать? - если есть Диф?
Магдалинка. Оракул (83979) 1 месяц назад
Автоматы не решат проблему, только кабель в спец.оплётке.
⚡⚡⚡ Elektriker Искусственный Интеллект (141269) 1 месяц назад
конечно не любой, а лишь специально для того предназначенный
если не лошадиные расстояния, дифф или узо на то не отреагируют, если всё исправно