Почему если работа нравится, то я начинаю работать всё больше и больше, а потом вообще появляется желание жить на работе

Николай Кривозубов Ученик (101), на голосовании 4 дня назад
Голосование за лучший ответ
. . Мастер (1170) 1 месяц назад
Деньги + удовольствие от работы
Vadim Sakhnazarov Профи (709) 1 месяц назад
работаешь больше, а платят столько же, не надо тратить лишнюю энергию, ибо энергия - это секс, так говорил великий мыслитель undersky
Джо Ленон Искусственный Интеллект (223630) 1 месяц назад
У меня тоже так было, в 90-х я был сутенёром.
iQ Высший разум (118273) 1 месяц назад
Это неплохо,если не сказать - нормально.Это называется трудоголизм.Если это ценят - совсем хорошо,но и без того вы в любом случае получаете кайф от самого процесса работы,да ещё и деньги за это платят.А психологический механизм совсем простой: положительное подкрепление.Всё по Павлову.Потом будет что вспомнить.