Вопрос про канализацию

Агент 38 38 Ученик (216), открыт 2 недели назад
у меня дома выгребная яма, и мне постоянно говорят не бросать туалетную бумагу потому что труба забивается. И все бы нечего я вижу логики ибо в доме с центральной канализацией она же не завивается. В общем скажите может ли она реально забиться и почему в доме с центральной канализацией она не забивается
4 ответа
Иван Кубушко Профи (575) 2 недели назад
да не забивается, по крайней мере у меня.
просто предостережения, никто ведь не хочет чтобы резко из трубы всё повалило)
Тимур КазакбиевПрофи (586) 2 недели назад
нет,у меня вот лично забивается
Тимур Казакбиев Профи (586) 2 недели назад
Ну смотри,в квартире есть труба для канализации ,все отходы идут по ней в очистной сооружения .А в доме идет просто труба в выгребную яму,если часто кидать отходы ввиду туалетной бумаги,труба имеет свойство забиваться
Dr.PST Оракул (84769) 2 недели назад
да ни хрена там не забивается, а современные говнососные машины засосут всё что хош - хоть наждаком подтирайся
Ани Искусственный Интеллект (219714) 2 недели назад
Ты же не знаешь как там все устроено. Может угол наклона трубы маленький или она сама длинная. Или там не выгребная яма, а септик или очистное сооружние. Говорят не бросать, значит не бросать. Что трудно надеть на ведро пакет и кидать туда? А потом завязать и в мусорку
ipИскусственный Интеллект (136556) 2 недели назад
Вас кто-то прочитает и решит увеличить угол наклона трубы на свою голову(((
Чем он больше, тем быстрее и охотнее трубы засоряются, однако…
Ани Искусственный Интеллект (219714) ip, не засоряется труба, которую правильно установили и грамотно эксплуатируют
АниИскусственный Интеллект (219714) 2 недели назад
Если станция с двумя циклами очистки, то Нада в первой и в третьей. Если такая самотека,как мы обсуждали,то достаточно в первой, иначе придется делать сложную систему перелива и клапанов.
Аэрация без электричества невозможна.
Как септик он будет работать, но очистка будет низкая