Красота и здоровье

Валерия Паршина Новичок (0), на голосовании 2 месяца назад
Всем ночи доброй , хотелось бы задать такой вопрос.как вы думаете, могут ли быть у подростка комплексы и загоны по поводу внешности , если он рос без отца, без отцовского внимания?Имеется в виду дочь
Голосование за лучший ответ
Тимур Римимм Знаток (314) 3 месяца назад
Глупый вопрос, ибо все дети индивидуальны. Вам бы лучше с таким вопросом сходить к психологу и возможно получите более верный ответ, чем брехню тут.
Ivan Sviridov Оракул (58704) 3 месяца назад
бывает, и с отцом такие загоны бывают.
Наташка черепашка Гуру (2654) 3 месяца назад
Отсутствие отца в жизни ребёнка очень влияет.

чаще всего может привести к раннему взрослению, излишней самостоятельности, непониманию здоровой модели семьи, и неуверенности в себе, "нервам". Всё это может способствовать развитию комплексов и заниженной самооценки
андрей волков Искусственный Интеллект (281680) 3 месяца назад
Такое наблюдается у каждого второго подростка , даже если он живёт в полной семье.Многие переживают что у них маленькие глаза или большой нос , или маленькая грудь , или тонкие руки. Такие подростки стараются подражать тем своим приятелям , которые по их мнению красивы , но это может быть совсем не так. Надо помнить , что каждый человек внешне индивидуален. И то , что кажется подростку недостатком , изъяном , как раз может кому - то понравиться.