Как перенести квочку с цыплятами?

Вуивуи Выв Ученик (28), закрыт 2 месяца назад
бабушка старой закалки принесла прямо в дом в коридор ТРИ КВОЧКИ с кучей цыплят, вонища невозможная,за ними никто не убирает, в доме срач только потому что бабушка решила устроить в доме курятник, хотим вынести уже в настоящий, официальный курятник, но бабушка выступает, цыплята уже немного подросли. не знаем как и когда, днем или ночью, будут ли орать? НАДО ВСЁ СДЕЛАТЬ ТИХО, не знаем что делать, что б бабушка не услышала, правда, в доме кошмар, находится невозможно! ЧТО ДЕЛАТЬ? НЕ МОЖЕМ УЖЕ ВСЁ В КАКАШКАХ!!!
Лучший ответ
Георгий Крезентон Мастер (1597) 3 месяца назад
Квочка... Занятно. Не везде такое услышишь. Многие даже не знают это слово. Вы случаем не с юга?
Мне кажется нет смысла строить планы. Просто возьмите и перенесите. Покричит и успокоится. Гигиена и здоровье важнее. Для нее же лучше.
Иногда надо действовать жёстко. Мужики есть? Попросите их
Остальные ответы
Ksana Оракул (71875) 3 месяца назад
Если в курятнике нет других птиц или крыс и есть свет то можно перенести и ночью,если там есть другие куры то они будут клевать цыплят.
Вуивуи ВывУченик (28) 3 месяца назад
как тихо перенести?? что б не орали?
Ksana Оракул (71875) Вуивуи Выв, я переносила в темноте и они не орали,можно рукой клюв прикрыть и глаза курице,они если не видят то не орут,поэтому раньше кур воровали ночью.)
Вика Кутер Ученик (23) 3 месяца назад
В данной ситуации, возможно, самым разумным решением будет обсудить с бабушкой возможность переноса квочек с цыплятами в настоящий курятник. Объясните ей, что из-за неприятного запаха и неудобств в доме, уход за цыплятами будет более эффективным в отдельном помещении. Предложите помочь ей с переносом квочек и цыплят в новое место, чтобы сохранить их здоровье и благополучие, а также улучшить условия проживания в доме. Необходимо действовать осторожно и тихо, чтобы не паниковать животных и не привлечь внимание бабушки. Если не удается договориться с ней, возможно, стоит обратиться за помощью к специалистам или организациям, занимающимся животными, чтобы найти оптимальное решение данной ситуации.
Вуивуи ВывУченик (28) 3 месяца назад
она напрочь против, но говорит, надо делать всё когда они спят, а надо, что б ещё было тихо, как сделать б не кричали?
sky bettafly Мудрец (19023) 3 месяца назад
Надень на ее голову носок, и унеси обратно.
John Smith Гуру (4792) 3 месяца назад
Купит клетку

Вот здесь ящик пластмассовый специальный для переноски и перевозки циплят:

https://www.google.com/url?sa=i&url=https://www.ozon.ru/product/yashchik-dlya-perevozki-ptitsy-yashchik-dlya-transportirovki-tsyplyat-1136489405/&psig=AOvVaw15KoXX4V7M2Uihr1ZC1nyj&ust=1717446878934000&source=images&cd=vfe&opi=89978449&ved=0CBMQ3YkBahcKEwiI3IKz4r2GAxUAAAAAHQAAAAAQBA

Вот здесь ящик для преноски кур:

google.com/url?sa=i&url=https%3A%2F%2Frussian.alibaba.com%2FPopular%2FCN_box-hens-Trade.html&psig=AOvVaw15KoXX4V7M2Uihr1ZC1nyj&ust=1717446878934000&source=images&cd=vfe&opi=89978449&ved=0CBMQ3YkBahcKEwiI4vne4r2GAxUAAAAAHQAAAAAQCQ
смурфеус Мыслитель (9824) 3 месяца назад
построй им вольер на балконе, яйца будут свежие, лишних продай авито доставкой, бабе скажи что гречку нахаляву раздают она побежит получать а ты тем временем приготовь нагетсы
Марина Оракул (53034) 3 месяца назад
Поговорите с бабушкой ласково, по-хорошему, уговорите её, скажите, что сами с её согласия цыплят перенесёте,- тогда она подскажет, как это лучше сделать
Diana Оракул (59619) 3 месяца назад
Цыплят и квочку сможете выселить только вместе с бабушкой.