Длительный отпуск педагога

Клавдия Клавдия Ученик (84), на голосовании 7 месяцев назад
Несколько лет назад брала длительный отпуск на 1 год (ст. 335 ТК РФ). В заявлении написала "Прошу предоставить отпуск без сохранения заработной платы на 1 год ". Теперь узнала, что время нахождения в длительном отпуске включается в стаж, дающий право на очередной отпуск, то есть, при увольнении мне должны выплатить компенсацию за неиспользованный в то время отпуск. Может ли работодатель не выплатить компенсацию, аргументируя тем, что в заявлении написано "отпуск без сохранения зар.платы", ведь отпуск без сохранения з\п более 14 дней не включается в стаж, дающий право на очередной отпуск
Голосование за лучший ответ
Qwerty1922 Профи (898) 8 месяцев назад
Вам должны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за 1 день (14 дней включаются), далее каждый день нахождения в отпуске БСЗП сдвигает ваш рабочий период, соответственно и ежегодный отпуск не накапливается.