Со скольки лет можно делать ламинирование ресниц?

Дарья ... Ученик (91), открыт 3 недели назад
Можно ли девочке 13ти лет сделать ламинирование ресниц?
3 ответа
kwimh Мастер (1312) 3 недели назад
с разрешения родителей скорее всего да. только проблематично будет найти салон, где сделают
Юлия Хубенку Гуру (4722) 3 недели назад
Мастера рекомендуют делать ламинирование по достижении 14 лет, но чтобы не возникло нежелательных последствий, обращаться нужно к проверенному мастеру (но разные мастера могут иметь разное мнение на этот счёт)

Я думаю, что это довольно юный возраст для такой процедуры, так как кожа и волосяные фолликулы в этом возрасте все еще развиваются, и применение химических веществ может привести к нежелательным реакциям или повреждению ресниц. Более того, гормональные изменения в подростковом возрасте могут влиять на результаты процедуры.

Но теоретически сделать можно, если родители разрешают и найдётся мастер, который за это возьмётся. Тут уж на свой страх и риск, никогда не знаешь как твой организм может отреагировать на тут или иную процедуру... Возможно всё будет хорошо, а возможно из-за гормональных изменений в организме результат будет не такой, как планировалось :(