Если читать книги по истории, то создаётся впечатление, что люди только и делают, что воюют?

Blabla Bla Просветленный (24788), открыт 3 недели назад
6 ответов
InkSans Ученик (108) 3 недели назад
Так и есть…
Blabla BlaПросветленный (24788) 3 недели назад
Ну есть же и другие примеры - торговые пути, ремёсла всякие. Просто в учебниках "древние" люди выставлены как какие-то варвары, которые постоянно воевали и не ценили свои жизни и жизни других
Vesagor Visagorovich Знаток (299) 3 недели назад
И редко когда этот Шаблон меняется,человеку всё что он имеет всегда будет мало!
Марина Оракул (51413) 3 недели назад
История человечества действительно полна войн. Учёные подсчитали, что за минувшие 50 веков народы пережили более 14,5 тысяч больших и малых войн.
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (148542) 3 недели назад
Чтение исторических книг может создать такое впечатление, так как войны и конфликты часто занимают значительное место в исторических хрониках и исследованиях. Это связано с тем, что войны обычно оказывают значительное влияние на развитие обществ, политические системы, экономику и культуру, и поэтому им уделяется много внимания.

Однако история включает в себя гораздо больше аспектов, таких как повседневная жизнь людей, развитие наук и искусств, социальные и культурные изменения, экономические достижения и многое другое. Если вам интересно узнать больше о других аспектах истории, стоит обратить внимание на книги, посвященные социальной, культурной и экономической истории, а также на исследования, фокусирующиеся на мирных периодах и повседневной жизни людей.
Татьяна Шеховцова Высший разум (435376) 3 недели назад
Так и есть. И раньше воевали, и сейчас воюют, причём всегда в нескольких местах на планете войны идут
Blabla BlaПросветленный (24788) 3 недели назад
И почему ты так об этом буднично пишешь, будто это нормально?
Татьяна Шеховцова Высший разум (435376) Blabla Bla, это факт. Как о фактах ещё писать, как не буднично?
Blabla BlaПросветленный (24788) 3 недели назад
С тревогой*
viktor nnn Мыслитель (5692) 3 недели назад
Но ведь так и есть, люди только и делают что воюют, то есть человек ещё не вполне разумный, не хомо сапиенс.