Какие ручные пресс клещи для ГМЛ посоветуете?

Отец Онуфрий Профи (505), закрыт 2 недели назад
Нужно обжать порядка 10-и гильз в саду. Хочу сделать по уму и не использовать клемники в распред коробках.
Гидравлику брать не хочу - ибо слишком жирно будет для 10-и гильз.
Лучший ответ
ip Искусственный Интеллект (136438) 2 недели назад
Купил как-то один вариант.
Оказалось, что не все задачки решает, хотя сначала помог очень к месту.
Потом взял ещё один, для особо мелких работ.
Потом другой, покомпактнее да поухватестей.
Это все к тому, что если начнете такие технологии использовать, потом доберете инструмент по потребностям.
А пока берите любой, который под требуемые сечения подходит.
Реально, если в щиты не лазить, то в электрике от 0.75 до 4мм2 диапазон сечений.
Удачи.
Отец ОнуфрийПрофи (505) 2 недели назад
Заказал КВТ-16М, так как советуют их в качестве недорогих.
ip Искусственный Интеллект (136438) Отец Онуфрий, главное - понять не принцип применения, а продумать всю топологию разводки электричества, чтобы делать как можно меньше соединений от ввода до конечных потребителей, особенно - силовых. Удачи.
Остальные ответы
Voldemar Мудрец (17029) 2 недели назад
Отец ОнуфрийПрофи (505) 2 недели назад
Не все из них подходят для ГМЛ, кроме того меня забанили в гугле, не работает гугл на многих операторах в России.
Я же спрашиваю не потому что не знаю какие бывают клещи, а потому что хочу получить совета о том, какие будут лучше.
с богом Искусственный Интеллект (119222) 2 недели назад
От 3.5 и желательно бренд
Отец ОнуфрийПрофи (505) 2 недели назад
Дорого, за такие бабки можно уже и гидравлические найти