Тетя не выпускает своего сына из дома, запрещает ему социализироваться со сверстниками, учиться он на домашнем обучении.

Hank Знаток (319), открыт 1 месяц назад
Возможно ли лишение родительских прав Тети? Если да, то на основании каких статей Семейного Кодекса РФ?
11 ответов
Даниил Кошелев Мыслитель (8401) 1 месяц назад
Вполне. Но точной квалификации не дам
gangster vegas Просветленный (23874) 1 месяц назад
по закону она ничего плохого не сделала
Даниил КошелевМыслитель (8401) 1 месяц назад
А по человечески тварина
марс родной Профи (788) 1 месяц назад
Никто не лишит ее прав. Наоборот похвалят за домашнее обучение.
175461 Мудрец (16203) 1 месяц назад
А какое основание для лишения родительских прав?
Образование ребенок получает. Лишние контакты, возможно, оберегают ребенка от негативного воздействия или вообще противопоказаны по состоянию здоровья - это часть воспитания ребенка. Здесь нет оснований для лишения родительских прав.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (156089) 1 месяц назад
Значит, есть основания, о которых не всем докладывают.
сергей володин Оракул (60076) 1 месяц назад
Тётя знает, что делает, она за него отвечает...
Серж Серж Оракул (83145) 1 месяц назад
Нет, сверстники его плохому научат. Они все наркоманы и проститутки.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (221179) 1 месяц назад
Может он инвалид? Или его достали в школе.
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119646) 4 недели назад
Можно конечно обратится в опеку, что бы проверили условия проживания подростка.
НО! домашнее обучение просто так не оформляется. Значит есть медицинские рекомендации именно для домашнего обучения.