Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

На сколько сложно организму и мозгу отказаться от курения? И как это сделать?

Варя Ученик (137), на голосовании 2 дня назад
Курю уже 5 лет, в начале курили много, не меньше пачки в день, потом пошли электронные сигареты. Курили и то, и то. А электронки вообще из рук не выпускали, так года 3 продолжалось.
Сейчас уже не так яро, на электронку минут 10 в день трачу, сигареты максимум 2-3 в день, бывало и 1. Надоело, хочу бросить.
Уже был опыт, продержалась неделю. Были вечные мысли, надо сходить покурить, останавливаешь себя и опять, как будто мозг не воспринимает этот факт, как итог, сорвалась.
Кто бросил, помогите пожалуйста ?
Голосование за лучший ответ
Masa Chusets Знаток (259) 1 месяц назад
А почему у меня зависимости нет от них? Я пробовал но зависимости не появляется. Мне достаточно утром проснуться и все не тяне тменя
Артём Ревенко Ученик (205) 1 месяц назад
Берете Никоретте без разницы какой препарат и принимаете должна пройти тяга к курению, сам не курю но по телеку слышал помогает
Натаньях . Гуру (4385) 1 месяц назад
Надо вначале найти цель. Например делать покупки на Валберис.Потом можно бросать.
Алексей Занн Искусственный Интеллект (154381) 1 месяц назад
от сигарет полностью откажись , пари только электронки , снижай уровень никотина , потом вообще нулевку . потом просто надоест само собой
Спин Мудрец (18588) 1 месяц назад
Бросать курить без проблем можно только в 1 случае, не нужна ни сила воли и нет никаких "страданий", нужно просто понять что вы ничего не теряете отказываясь от сигарет, если сами не можете - Аллен Карр Вам в помощь
Александр Светлицкий Мастер (2005) 1 месяц назад
Привет, Варя! Твое желание бросить курить – уже огромный шаг! Ты права, это непросто, ведь организм и мозг за 5 лет привыкли к никотину. Давай разберемся, почему так сложно и как тебе помочь.

Сложности отказа от курения:

Физическая зависимость: Никотин – это наркотик, вызывающий зависимость. Он стимулирует выброс дофамина – гормона удовольствия. При отказе организм требует новую дозу, возникает "ломка": раздражительность, тревога, проблемы со сном, концентрацией.

Психологическая зависимость: Курение часто ассоциируется с ритуалами: перекур с коллегами, сигарета после кофе. Мозг связывает эти действия с удовольствием, поэтому так сложно отказаться.

Никотиновые рецепторы: В мозге формируются никотиновые рецепторы. Когда ты куришь, никотин связывается с ними, вызывая чувство удовлетворения. При отказе рецепторы "голодают", требуя никотин.

Как бросить курить:

Осознание: Ты уже осознала проблему – это важно! Пойми свою мотивацию: здоровье, близкие, финансовая сторона.

План действий: Выбери дату и подготовься. Избавься от сигарет, пепельниц, зажигалок.

Замена привычек: Вместо перекура займись спортом, прогуляйся, почитай книгу, позвони другу.

Поддержка: Расскажи близким о своем решении, попроси их поддержки.

Профессиональная помощь: Обратись к врачу или наркологу. Он может порекомендовать никотинзаместительную терапию (пластыри, жвачки) или препараты, снижающие тягу.

Терпение: Не ругай себя за срывы. Это часть процесса. Важно продолжать двигаться к цели.

Твой опыт:

Ты продержалась неделю – это уже результат! Мозг действительно "сопротивляется", но ты сильнее. Проанализируй, что помогло тебе в тот раз и что стало причиной срыва.

Помни: Бросить курить – это реальное. Миллионы людей справились, и ты тоже сможешь! Главное – твоё желание и упорство. ?

Курение вызывает привыкание, и отказ от него может быть сложным процессом. Однако это возможно, и многие люди успешно бросают курить. Вот несколько советов, которые помогут вам бросить курить:

1. Определите причину, почему вы хотите бросить курить. Может быть, это связано со здоровьем, экономией денег или улучшением внешнего вида.

2. Расскажите близким о своем решении бросить курить. Их поддержка будет очень важна для вас.

3. Измените свои привычки. Например, если раньше вы всегда курили после еды или во время работы за компьютером, попробуйте заняться чем-то другим вместо этого.

4. Используйте заменители никотина, такие как жевательная резинка или пластыри. Они помогут снизить желание курить.

5. Обратитесь за помощью к профессионалам – психотерапевту или наркологу. Они могут предложить индивидуальную программу лечения зависимости от табака.

6. Старайтесь не поддаваться стрессу и избегать ситуаций, которые вызывают у вас желание курить.

7. Помните, что это может быть непросто, но каждый день без сигарет приближает вас к цели.

Онлайн курсы:

Для более глубокого понимания и поддержки по вопросам здоровья, присоединяйтесь к нашим курсам Крепкое Здоровье. На курсах вы найдете полезные стратегии для улучшения физического и эмоционального состояния, что поможет вам достигать ваших целей и улучшить качество жизни. Вы можете узнать больше, перейдя по ссылке .

Ваши любимые сериалы – в одном месте!

Могу порекомендовать наш Boosty с сериалами, где вы найдете любимые сериалы в формате полноценного видео-фильма, без рекламы и ненужных сцен, с высоким качеством. Начав например смотреть сериалы на ПК, вы сможете продолжить смотреть дальше где вы остановились с той же секунды на пк но уже в приложении на Android или на любом другом устройстве. Переходите по этой ссылке
Емеля * Искусственный Интеллект (353798) 1 месяц назад
Меньше надо париться по этой теме, самовнушение как сложно бросить курить сформировано теми-же производителями табачных изделий. 30 лет курил, захотел - перестал и все. Недельку поколбасило на нервной почве, и забыл
alex cinis Просветленный (24021) 1 месяц назад
Не курю 12 лет, 2 месяца и 3 дня. Помог пластырь Никоретте, шаг № 1 и немного жевательной резинки. 2 или три штучки.