Беды с мотором ttr125

Киргиз езззвы Ученик (134), закрыт 2 недели назад
Проблема началась несколько дней назад, плавный сброс оборотов и впоследствии глохнет

Заводился , но не сразу, минуту прокатит и по новой

Вчера ехал мотор издал какой то звук и заглох, но опять же плавно

Сегодня ехал по трассе, 66км/ч

Мотор заревел, резко затух

Кик сначала не ходил вообще, стартер тоже , от него только щелчок, спустя время кик начал ходить и туго крутить, но с ним на пару звук, будто шпилькой пр корпусу мотора водят

Что это может быть?

Замечал черный дым днями ранее, масло в порядке, недавно новое заливал
Лучший ответ
Инспектор Жопидý Просветленный (42381) 2 недели назад
Судя по описанию, у твоего Yamaha TTR 125 серьезные проблемы с двигателем. Давайте разберем возможные причины:
1. Проблемы с подачей топлива:
• Забитый топливный фильтр: Черный дым может свидетельствовать о богатой смеси, а значит, проблема может быть в недостатке воздуха или избытке топлива.
• Забитый жиклер карбюратора: Это также может приводить к переобогащению смеси.
• Неисправность топливного насоса (если он есть): Недостаточная подача топлива может вызывать провалы в работе двигателя.
2. Проблемы с зажиганием:
• Неисправность свечи зажигания: Свеча может быть изношена или иметь неправильный зазор.
• Проблемы с катушкой зажигания: Слабая искра или ее отсутствие не даст двигателю работать должным образом.
• Неисправность коммутатора: Коммутатор отвечает за формирование импульса на катушку зажигания, и его поломка может привести к проблемам с запуском и работой двигателя.
3. Механические проблемы:
• Проблемы с клапанами: Зажатые или прогоревшие клапаны могут вызывать потерю компрессии и проблемы с работой двигателя.
• Износ поршневой группы: Износ поршня, колец или цилиндра также приведет к потере компрессии.
• Проблемы с коленвалом: Звук, похожий на трение шпилькой, может свидетельствовать о проблемах с подшипниками коленвала.
Что делать?
Самостоятельно, без опыта и инструментов, диагностировать и ремонтировать двигатель TTR 125 будет сложно. Рекомендую обратиться к квалифицированному механику, специализирующемуся на мототехнике.
Важно: Не эксплуатируйте мотоцикл с подобными симптомами! Это может привести к еще более серьезным поломкам и дорогостоящему ремонту.
Остальные ответы
- Профи (515) 2 недели назад
Свеча, холостой ход, клапана или скорее всего поршневой Гитлер капут
Киргиз езззвыУченик (134) 2 недели назад
Да я вот тоже на поршневую все грешу, ибо прошлый владелец укурок, а движку я еще не разбирал, ибо не рискую лезть туда
Жека Искусственный Интеллект (113711) 2 недели назад
Это клин от перегрева
Киргиз езззвыУченик (134) 2 недели назад
Прокрут идет, не клин
Киргиз езззвы Ученик (134) Киргиз езззвы, он проворачивается, но что то там еще крутится и издает железный стук будто иглой по металлу
Иван Супрун Мыслитель (5321) 2 недели назад
Еще рано мототехнику Вам .Самокат для взрослых ,попроще купи ,без наворотов и езди аккуратно.Движек мастеру отдай чтоб сделал,сам не ламай его ,самокатом пользуй тесь бережно,не прыгай на нем и резко не тормози
Киргиз езззвыУченик (134) 2 недели назад
Да я то его только только купил б/у, состояние просто в мясо
Особо не гоняю и не дрочу его, а тут такое приключилось
Иван Супрун Мыслитель (5321) Киргиз езззвы, похоже как бензина мало вытекает с бака.Глянь струйку бензина ,может бенз плохо идет.?Если покупл, то ездили и продавец не фуфель?