До какого периода платится пособие по потере кормильца?

Я заканчиваю учиться в колледже. Получаю пособие по потере кормильца. Буду ли я получать пособие по потере кормильца до 1 сентября?

Пенсия по потере кормильца выплачивается до 23 лет при условии, что получающий выплату получает образование по очной форме.

Почему именно до 1--го сентября? Как диплом в руки, так и перестанут платить( если больше 18).

да

Устанавливается постоянно проживающим на территории России:
детям до 18 лет, потерявшим одного или обоих родителей
детям старше 18 лет, потерявшим одного или обоих родителей и обучающимся очно по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, — в вузах и ссузах
В этом случае пенсия выплачивается до окончания обучения, но не дольше достижения ими 23 лет
детям умершей одинокой матери