Правда ли музыка вредна, и чем?

миу миу Ученик (43), открыт 3 недели назад
Я музыку слушаю частенько, когда встаю утром, когда гуляю, когда куда то еду. Где то прочитала, что музыка не позволяет думать о своём, что из за музыки идёт переизбыток дофамина. Но у меня не так. Я слушаю музыку, чтобы на чем то лучше сконцентрироваться, чтобы лучше думать, я перестаю переживать. Если у меня плохое настроение, музыка помогает мне поднять его. И у меня нет такого, чтобы я постоянно думала только о музыке. Но многие люди, особенно ютуберы, утверждают, что музыка - это как нар****к, и жизнь будет лучше, если её вообще не слушать. Вопрос в том, правда ли это всё? Стоит ли мне всё таки отвыкать от неё или всё же бывают исключения? Может люди просто преувеличивают, мол в соц сетях много сидеть нельзя. а музыка это тоже самое? Кстати, я слушаю разные песни, почти меломанка
7 ответов
Николай . Гуру (3738) 3 недели назад
пиши ещё про вредность музыки
TaMeka Мыслитель (6737) 3 недели назад
Если у тебя проблемы со слухом или ушами, то только в этом случае музыка может быть вредна. Во всех остальных - это уже дело каждого.
серый Оракул (83289) 3 недели назад
бред это индивидуально все плюс зависит ещё и от возраста..пока тебе не мешает слушай сколько влезет им мешает пусть не слушают
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (813081) 3 недели назад
Смотря, какая музыка. И смотря как слушаешь.
Карлсон 2000ных Гуру (3148) 2 недели назад
Если много слушать и громко то вредна а по немногу и не сильно громко то не вредна