В чём преимущества золотой ванны (чистое золото) над чугунной?

Blabla Bla Просветленный (24910), на голосовании 14 часов назад
И нужно ли как-то по-особенному ухаживать за золотой?
Голосование за лучший ответ
Мартин Рукоблудов Ученик (213) 1 месяц назад
Преимуществ нет. Но есть преимущества золотого дождя над обычным
Jacob G. Искусственный Интеллект (279545) 1 месяц назад
она быстрее греется, что такой себе плюс
и быстро остывает, что такой себе минус
Vladimir Ch Мыслитель (9333) 1 месяц назад
Не ржавеет.
Но чугуняка прочнее
СветлАнк@ Высший разум (107591) 1 месяц назад
Во всем . Замечательная теплопроводность , устойчивость к коррозии , сколам, любым моющим средствам ( только " царской водкой " её не мойте , где смесь концентрированных соляной и азотной кислот в соотношении 1:3)- и такая ванна переживёт несколько поколений людей , и не будет требовать замены .
не лезь под кожу Знаток (276) 1 месяц назад
Обе долговечны,только чугун раньше загнётся.За золотом уход не нужен,если только блеск придать.
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (140697) 1 месяц назад
Золото чем чище тем мягче А чем грязнее сплав тем больше он подвержен всяким химическим воздействием . Многие не понимают они берут вверх берут низ смешивают и говорят какой замечательный материал А по факту чистое золото никакую химия его не возьмёт кроме царской водки но обычная губка его будет просто стирать попластичности она практически такой же как свинец чистый свинец не сплавы. А чем больше примесей тем она становится жёстче но в то же время эти включения золота становится доступной любой химии.
не лезь под кожуЗнаток (276) 1 месяц назад
при чём здесь чистое,лучшее злато и какая-то царская водка?ты о чём,как и кто-то выше ответившие,фантазёр?
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (140697) не лезь под кожу, я о физико-химических свойствах материала А вы о чём просто многие глупые глупиездни не знают элементарных вещей и вот смотришь на эти ответы вопросы и думаешь вот ваших учителей надо просто было расстрелять они выпустили дебила который не знает как пользоваться книгами или интернетом.... И каждый раз им нужна карта и фонарик прежде чем сходить посссать да и то не всегда получается.
не лезь под кожуЗнаток (276) 1 месяц назад
в какой кузнице?ты мозга не имей мне!
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (140697) не лезь под кожу, с вами всё понятно калека на всю голову так что не буду я метать бисер перед свиньёй ведь прежде чем что-то поиметь надо это найти А у вас этого нет от слова совсем вы многие слова даже не знаете видно сразу у вас родственница ближайшая эллочка людоедова
Елена Искусственный Интеллект (295500) 1 месяц назад
золото мягкий металл
не лезь под кожуЗнаток (276) 1 месяц назад
фараонов находили,там злато валом,не расплавилось там оно,этот мягкий метал?или нужно по иным критериям его судить?
Алексей Алексей Просветленный (35216) 1 месяц назад
Тащить замучаешься, надорвешься
..... Знаток (367) 1 месяц назад
Зажрались люди, а говорят плохо живём и денег нет)
Иван Иванов Просветленный (22997) 1 месяц назад
Куета! Чугуний луче других металлов для ванны. У него ниже теплопроводность!
У золота около 300 у чугуния около 50, разница в 6 раз.
Ванна должна быть или из чугуния или из всяких полимеров и искуственных камней.
Золотая ванна или серебрянная будет быстро остывать.
Золото луче иметь в слитках или в изделиях где золото имеет достоинство, например ювелирка, аксессуары. И не путать с золотыми унитазами, унитаз из золота стоит 1-2 тыщи евро, там нет ни грамма золота! Но выглядит как золотой.