В какой части тела/органе находится человеческая душа?

Спартак Сюзев Ученик (183), открыт 3 недели назад
Мозг, глаз, сердце?
17 ответов
Maestro Оракул (66343) 3 недели назад
Говорят в Пятках.
  • в пятки Ушла.
Муррр...
Спартак СюзевУченик (183) 3 недели назад
Что будет, если ногу отрезать?
Maestro Оракул (66343) Спартак Сюзев, Сэкономите на обуви на 50%. уйдет во вторую. Муррр...
кактотакОракул (87087) 3 недели назад
не....иногда уходит туда,но не там её место дислокации постоянное
fredy Гуру (2916) 3 недели назад
В мышцах и чем их больше, тем сильнее душа
СВАТ Искусственный Интеллект (187019) 3 недели назад
Душа нематериальна. Поэтому она НЕ МОЖЕТ быть привязана к конкретному органу.
Евгений БеляевМыслитель (7280) 3 недели назад
Правильнее говорить НЕ ВЕЩЕСТВЕННА; ибо в "материальности" поля нет никаких сомнений!
СВАТ Искусственный Интеллект (187019) О каком поле идет речь, извините?
Евгений БеляевМыслитель (7280) 3 недели назад
Подумал: Вам это известно!

Источник: новая физика , а если кратко: здесь ..
СВАТ Искусственный Интеллект (187019) А где я говорил о поле, "в материальности которого нет никаких сомнений"? Комментарий должен иметь смысл, логически исходящий из предыдущих постов. И?
Евгений БеляевМыслитель (7280) 3 недели назад
А и я ведь ничего такого Вам не сказал!

Видимо каждый понимает в силу своей РАЗУМНОСТИ! ;-/
СВАТ Искусственный Интеллект (187019) Ну, не сказал и не сказал. Чего кипятиться? Поле материально. Пусть так. Но как это цепляется к вопросу про душу - понять не просто. Но не настаиваю.
Евгений БеляевМыслитель (7280) 3 недели назад
Так ведь МАТЕРИЯ - одушевлённая и не одушевлённая.

А это уж, как сам РАЗУМЕЕШЬ: коль ты "табуретка" неодушевлённая, то так тому и быть!...

Коль РАЗУМ имеешь, чтоб ЗАМЫСЕЛ изменять: тогда проси ответа у РАЗУМА своего: я тут - не советчик!
СВАТ Искусственный Интеллект (187019) Ага! И вам не хворать!
Евгений БеляевМыслитель (7280) 3 недели назад
Сам сказал: "душа не материальна". Только ведь она лишь НЕВЕЩЕСТВЕННА!
лев Искусственный Интеллект (133993) 3 недели назад
Блуждает по телу вплоть до пяток
пользователь удален Оракул (79546) 3 недели назад
душа в крови, поэтому с туш забитых животных кочевниками кровь принято сливать с древних времен )
Адэкватная Колла Искусственный Интеллект (136793) 3 недели назад
почему на этот археважный вапрос никто толком не ответел .....
Евгений БеляевМыслитель (7280) 3 недели назад
Потому, наверное, что ответ был бы не очевиден большинству недоумков!...
ФомальгаутМастер (1348) 3 недели назад
Потому что душа находится не в теле))
Эля РадугинаМудрец (19127) 3 недели назад
Человек сам и есть
Адэкватная КоллаИскусственный Интеллект (136793) 3 недели назад
последнее свидание с тобой .......
yura derevyanko Оракул (78529) 3 недели назад
В зоне четвертой чакры, но это не сердце. Нижняя часть сердечной сумки (перикард)
Евгений БеляевМыслитель (7280) 3 недели назад
Как согласуются "чакра" и "перикард"? Вы кардиолог?
Евгений Беляев Мыслитель (7280) 3 недели назад
В какой части тела/органе находится человеческая душа?
Вне вещественных частей тела.

Азъ есьмь благ и человеколюбец,... поелику остаюсь лишь червём смердящим... Я индуктор (или indignæ - недостойный лат.) от рождения. Истинность моих ответов зависит лишь от правильности формулировок вопросов.
SANSARA Просветленный (30447) 3 недели назад
В солнечном сплетении. Душа же она как космос необъятная. Солнце это чакра манипура. Замечали же, что глаза похожи на галактику)? А они ведь зеркало души.
Странник Оракул (89823) 3 недели назад
Она вне времени и пространства. И одновременно на всех уровнях мироздания. Часть души и есть тело
Евгений БеляевМыслитель (7280) 3 недели назад
Тело не есть часть души, ибо уже было инструментом ея ВСЕЦЕЛО!

Досадная, с Вашей стороны, попытка подмены (видимо, РАЗУМ повреждён) ЦЕЛОГО, - его ЧАСТЬЮ! :(

Ваши два первых утверждения, лежат за пределами традиционной парадигмы; однако, Вы, не Галилей, не Бруно, и не Коперник?!
Феникс Искусственный Интеллект (137723) 3 недели назад
Думаю в Крови, а значит во всëм теле. При переливании Крови Донору - передаëтся Часть способностей того, чья Кровь.