Чувство нехватки воздуха и неполный вдох?

Анна Кошелева Ученик (115), открыт 4 недели назад
Здравствуйте, скажите что это может быть. Значит чувство нехватки воздуха и иногда не могу сделать полный вдох (тоесть могу но как будто не до конца) по поводу нехватки воздуха оно почему то возникает когда лижу на спине или похожу а бывает этого чувство нет(тоесть могу нормально сделать вдох и нет как будто тяжести в вдохе) ..... Сразу говорю боли нет никакой, не курю, не пью, но сразу говорю что иногда бывает тревожные растройства или панические атаки но очень редко.... Просто у меня из симптомов только нехватки воздуха..... Какие анализы стоит сдать на крайний случай..
8 ответов
Граф КалиОстрофф Просветленный (37635) 4 недели назад
Проверьте сердце
Анна КошелеваУченик (115) 4 недели назад
Ну ЭКГ делал вот анализы жду.... Да я и до этого делал но с сердцем проблем никогда небыло
Григ Григ Ученик (225) 4 недели назад
У меня тоже самое, сам не знаю что это, возможно это одно из проявлений клаустрофобии, когда на тебя давят стены и тяжело дышать
Fritdz Neyland Профи (938) 4 недели назад
Расстройства это постоянное, а вот паническая атака сопровождается не так.... Обратитесь к терапевту, а он вам скажет что с этим делать
Анна КошелеваУченик (115) 4 недели назад
Тоесть это не нервы.....
Fritdz Neyland Профи (938) Анна Кошелева, честно, я не знаю. Вы недостаточно подробно написали о своей проблеме. Может быть у вас случается и паническая атака, может быть у вас нервы (Межреберная неврлагия), причины можно и дальше перечислять Может, скорее всего Межреберная невралигия, прочитайте про это в интернете
Анна КошелеваУченик (115) 4 недели назад
Ну кстати замечал что в районе сердца где ребро как будто покалывание но длится это 1-5 секунд и то незаметно... Даже незнаю надо сдавать анализы на крайний случай
Fritdz Neyland Профи (938) Анна Кошелева, ну, смотри, если межреберная неврлагия, то ты не сможешь как раз ни вдохнуть, ни выдохнуть. Будет такое ощущение, что "ребра" тебе прям сдавливают сердце. Но все равно, если это происходит часто, то было бы неплохо обратится к врачу
Анна КошелеваУченик (115) 4 недели назад
Ааа нет такого нету
Guy Montag Мудрец (10759) 4 недели назад
тоже подобное есть, будто не хватка воздуха, но не лёгким а как бы сердцу.
В итоге обследование проходил ( по работе, сам фиг когда пойду ) )
итог - легёкие - теневой очаг
сердце: увел левого предсердия и наруш желудочковой проводимости. у меня не хватка воздуха ( так назавём) от жары и духоты. Если под душь охладиться или искупаться на прояжении хотя бы 15 мин, то всё норму приходит. предполагаю что сердце, если у вас так же, ну к врачу надо.
Анна КошелеваУченик (115) 4 недели назад
Ну я ЭКГ проходил вот надо анализы глянуть что там хоят с сердцем никогда проблем не было.... А если какие ещё анализы на сердце лучше сдать?
Guy Montag Мудрец (10759) Анна Кошелева, у меня тоже жалоб не было. А нашли это ) анализы на сердце, у кардиолога спроси - его специфика
вова ыоыл Мастер (1113) 4 недели назад
Скорее всего либо психосоматика. Может конечно и проблемы с сердцем, но вы писали, что их не было. Так что лучше дождаться результатов и выяснить. Если проблемы с сердцем то лечится, если нету проблем, то это вероятнее психосоматика и стоит проработать с психологом. Не болей