Интересно почему денги называются бабками а почему не детками? У деда что денег не было всё бабушка забрала? ????

Никита Осипов Ученик (21), открыт 3 недели назад
4 ответа
SANSARA Просветленный (30447) 3 недели назад
Детки это дети, а дедки это дедульки)..

Бабули нашли все заначки дедуль и потратили все бабки на деток)..

Крупную сторублёвую купюру, на которую можно было купить четырёх коров, стали именовать «царской бабкой». А на жаргоне упростили до «бабки». Правда, сначала эту денежку называли «катеринкой» или «катенькой», а исходя из того, что императрица была изображена в весьма почтенном возрасте, купюры стали называть «бабками».
Savage Garden (Вечно Ученик) Мастер (1609) 3 недели назад
Потому что деньги тратят больше всего женщины))
Banana Искусственный Интеллект (656259) 3 недели назад
Бедные денЬги - и мягкий знак-то у них забрали...