Деревянный забор предыдущий хозяин красил акриловой краской. Я думаю чем его обновить:

Doondook Гуру (2601), на голосовании 14 часов назад
акриловой на водной основе или акриловой эмалью ?
Голосование за лучший ответ
Иванов Просветленный (20681) 1 месяц назад
какая дешевле - той и крась
Максим Колмаков Гуру (2981) 1 месяц назад
эмалью
DoondookГуру (2601) 1 месяц назад
Почему эмаль? Я думаю она облуплятся будет
Twisted Mind Просветленный (47594) 1 месяц назад
Это ж забор. Канеш эмалью. Хотя в общем и целом, красить забор акрилом - это жесть.
DoondookГуру (2601) 1 месяц назад
Эмаль я думаю облезать будет, на водной постепенно смоется
Twisted Mind Просветленный (47594) Doondook, Забор то из чего?
Василий Пупкин Мыслитель (7236) 1 месяц назад
Чем угодно. Но, если он нормально стоял и краска не смывалась особо, то почему бы не покрасить снова ей. Это и легче и дешевле. Подновил потом да и все. И не будет облупляться как эмаль. Да если потом захочешь акриловой краской красить, уже не сможешь по эмали. Уже она так держаться не будет, будет реально смываться быстро.
DoondookГуру (2601) 1 месяц назад
Вот я также как вы думаю
Василий Пупкин Мыслитель (7236) Doondook, ? У меня был когда-то стереотип насчет того, что акриловая краска на улице не годится. Но, это если птытаться красить ей по глянцевой поверхности. На чистую доску, ложится как вгрызается, шиш отмоешь) Да и потом, дома ей же красят... Все держится.
Кушай парамец Гуру (4144) 1 месяц назад
Все комментарии бред. Смешали в кучу акрилы, эмали и т.п. В зависимости от бюджета. Акриловая и обозначает водная. Если деревянный забор покрашен акриловой краской и краска держится хорошо, не сыпется, то есть отличные краски, долговечные, типа Тиккурила винха, ультра классик, Дюфа вудфлекс. Если крошится, нужно будет шкурить, убирать то, что сыпется. Если какие-то бюджетные, то есть другие варианты. Но срок службы будет в 2-3 раза меньше.
Кушай парамецГуру (4144) 1 месяц назад
Кстати, алкидной или ПФ нельзя красить по акриловой.
Doondook Гуру (2601) Кушай парамец, есть акриловые на алкидной основе