Помогите вспомнить историческую личность средневековья

Медведь Дмитриев Мудрец (15281), открыт 3 недели назад
Его с группой сподвижников приговорили к смертной казни. Его последним словом были слова, что после отрубания головы он встанет и пойдет. И тех мимо кого оно пройдет, он попросил оставить в живых
1 ответ
QuBo Оракул (73801) 3 недели назад
Легенды хранят несколько историй. А по теме вопроса это двое: пират Клаус Штëртбекер, барон Диц фон Штаунбург.