Наливной пол или полусухая стяжка

Сергей Дерябин Ученик (97), открыт 1 месяц назад
Ребят нужен совет, перепад по квартире (40 кВ.м.)около 2.5 см
Что лучше сделать?
Наливной пол или все же полусухую стяжку
Знаю что стяжка значительно толще (5см минимум), но интересна цена вопроса что выгоднее
6 ответов
Граф де Валль Искусственный Интеллект (618146) 1 месяц назад
после сухой стяжки все равно будет наливной пол ))))0
Сергей Иванов Мудрец (10045) 1 месяц назад
Полусухая стяжка это типа полуземляной пол? Как в крестьянских домах 19 века?
Только бетон, мужик... если конечно тебе нужно для себя
Да, будет подороже. Но это будет нормальный прочный пол
Специалист договорного отдела Мудрец (15229) 1 месяц назад
полусухая безусловно дешевле, но...у тебя 40 кв, подрядчику не выгодно будет тащить агрегаты, компрессор и т.п. Тупо не окупится! Сам не давно заливал 150 кв, но у меня сначала на 50 была стройготовность, а после уже на 100. Так вот, за 50 лично я никого не смог найти по приемлемым ценам, мне так и отвечали, мол, хотя бы 100..
На 100 приехали и за пол дня все сделали, 2500 тг за м2.

Также меня смущает толщина, лучше по спецом поговорить, но мне кажется что 2.5 перепад слишком тонко будет для полусухой(потрескается?) . Так что лучше наливной выравнивающий пол залить. ИМХО, конечно
... Мудрец (11799) 1 месяц назад
наливной.а если по финансам.то выйдет одно и тоже.сталкивался...
Владимир Пыков Просветленный (48702) 1 месяц назад
Стяжка не может выйти в ноль, поэтому большие перепады подровняй плиточным клеем, а сверху нивелирмассой.
Гена Дудинский Ученик (102) 4 недели назад
Изначально стяжка больше подходит для уравнивания больших перепадов по высоте, чем наливной пол. Но с учетом того, что перепад у вас 2.5 см, можно рассмотреть вариант полусухой стяжки, которая будет менее толстой и, возможно, более экономичной. Однако, стяжка обладает более высоким уровнем прочности и долговечности, что может быть важным фактором для долгосрочной эксплуатации вашего пола. Так что лучше всё же выбрать стяжку для более качественного и надежного результата.