Как в домашних условиях "убрать" лишние полтора мм со стеклянной полки, шириной 150 мм, толщина 4 мм?

Юрий Савиных Ученик (108), открыт 2 недели назад
Заказанное стекло оказалось на полтора миллиметра длиннее, чем расстояние между стенками полки, как можно в домашних условиях убрать эти полтора миллиметра?
7 ответов
AC Мудрец (12420) 2 недели назад
не проще расшить крепления ... со шлифуй ... стеклянная пыль ... много . я бы предложил еще акуратно пройтись стеклорезом - точнее пройтись очень хорошо может даже как то с двух сторон и акуратно откусить ... или отдать проффесионалам ))
Сергей Иванов Мыслитель (9122) 2 недели назад
В домашних тяжело...
Можно наждачным кругом сточить
Но пыль будет весьма вредная для здоровья
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (139745) 2 недели назад
На стеклянные полки обычно идёт закалённое стекло и просто его убрать будет проблематично купить новые брусок и в воде тереть 1,5 мм Ну можно попробовать но это долго и работа не ахти, так как закалённое стекло при определённых условиях лопается. А вот армированное типа триплекса это попробовать можно. Ну а если вас кинули на простое стекло то берите камень только новый ровной опускайте в тазик с водой и водитель по кромке только не забывайте углы сразу снимать быстрее получается.
лев Искусственный Интеллект (133689) 2 недели назад
Положить в воду и снять лишнее бруском, работа еще та.
Юрий СавиныхУченик (108) 2 недели назад
Спасибо большое всем за советы!
Специалист по резке стекол посоветовал сделать канавку в ДСП, это оказалось проще и безопаснее.
Можно сделать дрелью, а можно просто осколком стекла...
левИскусственный Интеллект (133689) 2 недели назад
Болгаркой