Как убедиться в том, что у данной марки поликарбоната действительно есть защита от УФ излучения?

Медведь Дмитриев Мудрец (15282), открыт 1 месяц назад
Может быть заводская маркировка пропечатана на листе.
Дополнен 1 месяц назад
И действительно ли сотовый поликарбонат крошится только от ультрафиолета?
4 ответа
Aleksandr Искусственный Интеллект (155043) 1 месяц назад
Да, конечно. Сторона, которой монтировать наружу обозначена. Насколько она эффективна - другой вопрос.
Другой враг сотового поликарбоната - неправильный монтаж и выбор листа.
Александр Щукин Искусственный Интеллект (572980) 1 месяц назад
"Ультрафиолетовый свет однозначно улучшает процесс фотосинтеза более чем на 10%. Кроме того, он не даёт растениям чрезмерно вытягиваться, что в итоге способствует одинаково хорошему развитию и корневой системы, и стеблей с листьями." Если поликарбонат не будет пропускать ультрафиолет, то что в такой теплице вырастет?
Медведь ДмитриевМудрец (15282) 1 месяц назад
Если есть уф защита, поверхность греется сильнее? Теоретически. Или слабее?
Александр Щукин Искусственный Интеллект (572980) Медведь Дмитриев, на сколько я знаю, она вообще не греется.
Кушай парамец Гуру (4144) 1 месяц назад
Поликарбонат некоторые люди красят. Не знаю зачем, но встречал частенько.
Макар Бунаев Ученик (117) 1 неделю назад
При покупке должна быть техдокументация на пк, в ней это прописывают, также, на самом пк на защитной пленке тоже это прописывают. Уф сильно влияет на пк, и если защиты нет, то да, начнет крошиться. Мой опыт 5 лет как поставил на телицу 6мм, на защитной пленке было написано про уф слой, вроде вообще не крошиться и не портиться
Медведь ДмитриевМудрец (15282) 1 неделю назад
А растения нормально растут? Или не для теплицы покупали?