Трудовые отношения. Не увольняют по собственному желанию.

Магдиев Магомед Ученик (91), на голосовании 7 месяцев назад
Гос. Организация не увольняет меня по собственному желанию. Заявление написано больше двух недель назад. Ссылаются на авансовый отчёт от меня и всякие разбирательства. Кто прав и как решить этот вопрос?
Голосование за лучший ответ
Сонная хрень Искусственный Интеллект (357918) 8 месяцев назад
Ты обязан только предупредить за 2 недели. Если можешь подтвердить, что предупредио, то имеешь полное право законно уйти в закат, что там на самом предприятии происходит - тебя не е_ёт
HELPER Мудрец (10785) 8 месяцев назад
Здравствуйте.

Краткий ответ: Работодатель (государственная организация) имеет право не увольнять сотрудника по его собственному желанию, если есть веские причины, такие как наличие финансовых обязательств (например, авансовый отчет), которые требуют разбирательства.

Объяснение: В данной ситуации работодатель имеет право отказать в увольнении, если существуют документальные основания, такие как невыполненные финансовые обязательства со стороны сотрудника (авансовый отчет). Для решения проблемы важно связаться с руководством организации, обсудить причины необходимости увольнения и разъяснить обстоятельства. Необходимо уточнить, какие именно разбирательства требуются и по возможности предоставить необходимые документы или объяснения. Если ситуация остается неразрешенной, рекомендуется обратиться за помощью к профильным организациям (например, профсоюзам или юристам).
Ольга Искусственный Интеллект (422560) 8 месяцев назад
Работодатель, естественно, не прав. Обязан уволить по истечении 2х недель со дня подачи заявления и дальнейшие "разбирательства" перенести в суд.
То, что работник не отчитался не означает, что работодатель может препятствовать его увольнению. Подотчетные суммы, по которым работнику лень сдать авансовый отчет, взыскиваются с зарплаты.
По истечении строка предупреждения работник прекращает работу и может жаловаться в трудовую инспекцию и прокуратуру на неправомерные действия работодателя.
Магдиев МагомедУченик (91) 8 месяцев назад
А если в заявлении не указана дата заявление? Но есть дата отправки по электронной почте
Ольга Искусственный Интеллект (422560) Магдиев Магомед, 2 недели со дня получения работодателем заявления. Заявление в электронном виде считается если оно подписано ЭЦП. Если просто так "нарисовано" и отправлено, то это не заявление, на это работодатель может вообще внимания не обращать. Неизвестно, имеет оно отношение к работнику или нет.
Елена Таисова Мыслитель (6488) 8 месяцев назад
Обратить в трудовую инспекцию, пусть они им предоставят разъяснения.
Ярослав Овчинников Мастер (1149) 8 месяцев назад
Плохо работай. Сами уволят.
Уволят по статье. Не самая лучшая запись в трудовой книжке
Ярослав Овчинников Мастер (1149) Магдиев Магомед, Подойди к работодателю, скажи, что можешь подать в суд за такое. Не поверит, подай в суд.
Н Ржевск Ученик (154) 8 месяцев назад
Наблюй начальнику на стол.
Сергей Дюдяев Мастер (1660) 8 месяцев назад
Никаких отчётов. Дата увольнения есть. Обязаны уволить