10% людей достаточно, чтобы на их сторону перешли другие?

Елизавета Мирная Ученик (6), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Впечатлительная Натура Просветленный (25527) 3 недели назад
Если их убеждения обоснованы и успешно доведены до сведения, то да.
* Искусственный Интеллект (675405) 3 недели назад
Абсолютно нет!!!!! При 18 % инородцев в любой среде-красная линия-возникает этнический конфликт со всеми вытекающими.Для победы меньшинства нужны технологии,которые существуют с древнего Рима.,когда было введено слово "демократия"
Альберт великийУченик (152) 3 недели назад
в основе всего лежит проблема организации, общество, масса не организована и поэтому ей легко управлять как скотом посредством тюрем и полиции, но организованные, вооружённые идеологически настроенные люди это совсем другое, в РФ проживает ~140 млн человек, вместе с мигрантами наверное больше, для того, что бы устроить революцию требуется всего 30-50 тысяч человек, то есть никакое большинство никогда в жизни ничего не решает. Для того, что бы устроить революцию надо прежде всего разобраться в организации, современном устройстве общества, если нарушить эту организацию, то власть не сможет нормально функционировать и начнёт разрушаться, так например большевики понимали, что под контроль надо взять телеграф и почту, сегодня телеграфа нет, но сделать то же самое ничего не стоит.
Альберт великийУченик (152) 3 недели назад
надо понимать, что власть это всегда меньшинство, никакого большинства там быть не может, власть можно пересчитать по пальцам.
Альберт великийУченик (152) 3 недели назад
тяжелее всего бороться с репрессивной властью, такой как была при Сталине, бороться с современной так называемой демократической властью было бы гораздо проще.
Альберт великийУченик (152) 3 недели назад
в 90-е годы 20 века и после свержения временным правительством царя Николая власть была такой слабой, что её мог захватить вообще любой подонок, чем и воспользовался гэбэшный карьерист Владимир Путин, так как власть Ельцина шаталась, была очень слабой, сам он был уже старым и больным человеком, к тому же пьющим.
Кот Обормот Искусственный Интеллект (402259) 3 недели назад
На Украине 10% активных бандеровцев отымели 90% оставшихся украинцев в дупы...
На украине так в партию принимают.
Han Искусственный Интеллект (196673) 3 недели назад
Бывает да.
Бывает и 1% достаточно