А кaк вo время втоpой миpовой вoйны совeтcкие вoйскa oтличaли пapтизан которые им помогали от вpагов?

ФермаКактусов Высший разум (189407), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
* Искусственный Интеллект (675426) 3 недели назад
А теперь максимально точный ответ потому,что я подробно изучила эту тему на примере Белоруссии-был такой у меня интерес.Во время ВОВ в лесах прятались все подряд-партизаны классические (как в кино),всякие банды,в том числе этнические-на предмет напасть на село и ограбить на предмет еды-цыгане,евреи,которых ни в какие партизаны не принимали.как ты понимаешь.+к этому были в лесах дезертиры от войны всякие,противники сов.власти-кулаки,например.И все эти лесные "жители " были враги ещё и друг другу.При их встречах случались разборки и прочие стычки.А до кучи в эти отряды немцы запускали ещё своих лазутчиков из числа местных жителей на предмет разведки.Поэтому при любой встрече чужого человека в лесу сильнейший брал его в плен на предмет допроса,а дальше по обстоятельствам.Кстати-фильм "Праведник" видел? По жизни местные жители попросили советских убрать евреев из их лесов потому,что немцйы приходят-забирают еду,свои приходят-тоже нужно делиться,а евреи нападали и грабили дома до кучи.а они нах никому не впёрлись-делиться с ними,когда у них золото имелось при себе зашитое в одежде.
Остальные ответы
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (386042) 3 недели назад
Пароль - отзыв
ФермаКактусовВысший разум (189407) 3 недели назад
а если до этого не встречались?
Кот Мудрец (10439) ФермаКактусов, сообщал часовому пароль если отзыв правильный то пацана пропускали
КотМудрец (10439) 3 недели назад
А если нет пускали его по кругу )))))
Кот Мудрец (10439) 3 недели назад
Пользовались паролями и отзывами!
Искусственный Интеллект (311464) 3 недели назад
человеку в душу не заглянешь... мысли не узнаешь. . поэтому задавали вопросы ,и наблюдали за поведением..
чтоб гарантировано получить пулю в лоб,достаточно было не вспомнить имя продавщицы сельпо
Николай Петренко Мыслитель (6679) 3 недели назад
Советские люди друг друга знали в лицо!
ФермаКактусовВысший разум (189407) 3 недели назад
а в остальные места не знали?)
Иван Иванов Мыслитель (6250) 3 недели назад
Никак. У них в рашке всех партизан приравнивали к изменникам родины и зачисляли в штрафбат. Вас никогда не удивляло почему из немецкого плена на He-111 вылетела целая группа узников концлагеря (отделение рабочих), а в живых остался один Девятаев?
ФермаКактусовВысший разум (189407) 3 недели назад
в советские войска разве только россия входила? мне кажется что просто так в штраф бат зачислять не могли. у всех есть чуство меры или я не прав?
Иван Иванов Мыслитель (6250) ФермаКактусов, у них никогда не было такого чувства. Это вермахт и ВСУ - две единственные организации которые стараются играть по правилам, не прикрываться мирными жителями, использовать военную полицию для предотвращение эксесов с населением. А совок всегда действовал по правилу "война все спишет". Кидали бомбы по убежищам с детьми в мариуполе, по роддомам потому что им так Захарова в МИД сказала. Каховскую ГЭС взорвали потому что какой-то из генералов в Москве шибко умный.
Ev Fed Оракул (66785) 3 недели назад
Отличали от кого ?НЕкоторые партизанские отряды вреда приносили местному населению больше чем враги. Грабили ,угоняли скот ,и забирали с собой тех кто мог держать оружие в руках. Мездху прочим партизанские отряды воевали между собой ,как обычная банда за места влияния ,особенно после указа Сталина о обьединении отрядов . Когда войска входили на освобождённые территории к ним выходил и отряд ,который продолжал свои действия продвигаясь за врагом ,где и происходили стычки с другими отрядами ,Те кто был военным попавшим в отряд уходил в часть ,где его чутли не пытало НКВД потом допускали к службе или сажали
ФермаКактусовВысший разум (189407) 3 недели назад
грабили и угоняли провизию чтобы было что есть?
стрелец Искусственный Интеллект (679908) 3 недели назад
Чем дальше в Лес, тем толще Партизаны....
иван пшек Просветленный (48620) 3 недели назад
для этого и был смерш и нквд шоб разобраться и отделить козлов от козлищ